Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если родственники устали от моего общества, нужно ли уйти?

ОчДобраяМняшенька [64.1K] более месяца назад

Если родственники устали от моего общества, моих взглядов на жизнь и глупых (на их взгляд) поступков, то нужно ли уйти и больше их никогда не беспокоить? А то у них уже рефлекс на один только мой вид, сразу начинают меня поучать и говорить что и как правильно делать и где мои ошибки и оплошности.

2

Ваши родственники ведут себя так, как и большинство родственников. В представлении других родственников, то есть Вас. В этой ситуации нет ни правых - ни виноватых. У каждого своя правда и своё восприятие людей. Может статься, что первые совсем не поучают, а Вы просто чересчур обидчивы. Единственное, что тут верно, так это Ваше личное неприятие родственников, от которых Вы хотите уйти. Посоветовать тут можно только одно: чувствуете себя с данными людьми дискомфортно, дайте себе передышку. Сведите общение с ними до минимума. Пройдёт время, Вы поймёте, какие у вас отношения друг с другом. Может быть они изменяться, может быть Вы. Просто сейчас Вы хотите с ними не общаться. Вот и не общайтесь. Это нормально. Вы как бы не обязаны этого делать. Ну, родственники, ну и что? Если они от Вас никак не зависят (не находятся на Вашем попечении), то у Вас нет никаких обязательств перед ними.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно, стоит уйти от них, непутевых. Жизни они не знают, а у Вас учиться не хотят. Вот и критикуют- поучают. Потому что завидуют Вашим блестящим успехам.

Проучите их, редисок.

Уйдите от них. Лишите их самого лучшего, что только было в их жизни.

Но если на новом месте ситуация повторится...то стоит задуматься- а не правы ли всё- таки были Ваши родственники?

1

Именно так и нужно сделать. От этого будет больше пользы для обеих сторон... "Большое видится на расстояньи", - сказал известный поэт. И может быть действительно, когда вы не будете часто встречаться, то поймёте что именно вам мешало нормально общаться и любить друг друга. Впоследствии, поняв это, можно будет опять возобновить прерванные отношения.

1

Можно уйти и посмотреть: станет ли лучше? Потому что наставления давать можно и по телефону, тогда Вам придется менять номер, чтобы не названивали каждые полчаса.

А можно попробовать измениться, и вдруг так случится, что родственники перестанут поучать и станут относиться к Вам по-другому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID