Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если спасение чужой жизни - героизм, то почему врачей не считают героями?

ЮКА [146K] 2 месяца назад

Они жизни других спасают и меняют к лучшему каждый день. При этом, статуса "Герой" у нит; у большинства, съемные квартиры и маленькие зарплаты.

Леонид Белов [10K]
Жаль очень мало настоящих , преданных своей работе врачей , приходится сплошь и рядом сталкиваться со взяточничеством , у меня в силу своего возраста часто приходится сталкиваться с этим . Извините но героями их назвать не могу . Звание рвача только и заслуживают  2 месяца назад
комментировать
2

Вы не правы ,Юля.Настоящий врач это всегда Герой..К сожалению Звезда Героя есть у немногих- например у известного ортопеда Г.А. Илизарова,Но он был всемирно известным человеком.

а остальные- это незаметные герои.А весь мир держится на незаметных героях...

Я знаю , что вы любите книги и очень советую прочитать трилогию о враче Владимире Устименко известного советского писателя Юрия Германа (папы известного ныне кинорежиссёра Алексея Германа")

"Де5ло , которому ты служишь"

"Дорогой мой человек"

"Я отвечаю за всё"Это лучшие книги о врачах- которые я когда-либо читал.

прочитайте и вы -не пожалейте времени...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Спасение чужой жизни,рискуя потерять собственную.Такие действия попадают под понятие "героизм" !Действия же врачей - ничто иное,как выполнение собственных,профессиональных обязанностей.

Конечно исключением может считаться работа медика на передовой и в других экстремальных ситуациях,угрожающих его собственной жизни.Таких врачей обязательно отмечают правительственными наградами и простой человеческой любовью и уважением !

2

Юля, врач - это профессия, работа за которую каждый получает деньги, а отношение врачей к работе зачастую оставляет желать лучшего.

Да, я знаю врачей от Бога, но в нашем городе полно бездарей к которым на приём ходить не хочется.

О том, что врач загубил жизнь 28-летней женщины я уже писала. Загубил и не ответил...((

На героев не учат и за геройство не платят. Те люди, которые совершают подвиг не думают, что они идут на подвиг.

У них нет времени на раздумья! Жизни спасают за доли секунды оставшись после глубоким инвалидом или уйдя в вечность...

Врач своей жизнью не рискует потому он и не герой.

2

Героем может быть кто угодно , это обыкновенные жители планеты , кто спас тонущего рискуя самому быть жертвой , кто не боясь за свою жизнь не задумываясь бросился в пожар спасать людей , кто то заслонил собой в бою товарища и таких примеров можно привести много , а вот врачи давали клятву Гиппократа , это их обязанность спасать людей и они ежедневно это делают , они уже герои взяв однажды скальпель . Так , что не надо путать героизм с повседневной работой .

0

Я считаю великими каждого врача, который спас жизнь мне, моему ребенку и моим близким. Это и хирург, оперировавший мне бедро. И акушерки, которые принимали мои достаточно сложные роды. И врача, который оперировал щитовидную железу моей мамы. А также всех тех, кто ежедневно спасает жизни.

Они великие люди. И таких много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID