Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо закрывать ноутбук после работы или достаточно выключить?

Марина Курдюкова [27.8K] 2 месяца назад
5

Чтобы не пылился монитор, ноутбук, конечно, надо закрывать после работы но...Есть одно "но". Поделюсь личным опытом. Я свой ноут всегда закрывал. И за несколько лет от постоянных открываний и закрываний в шарнире перетерся провод, питающий экран, и монитор погас. Я пошевелил шарниры, экран ненадолго засветился, но потом оборванный провод, похоже, за что-то замкнул, в глаза ударила вспышка и монитор сгорел без возможности ремонта. Так что частым закрыванием лучше не злоупотреблять. А уж если случилось то, что и у меня, продолжу дальше делиться опытом. Что делать?В ремонт нести - нет доверия. Покупать новый комп - накладно. В общем, я тупо отодрал экран от ноутбука и выкинул его в мусорный бак. А потом купил большой монитор от стационарного компа, подключил к обломку ноутбука...И вы знаете, получилась такая классная штуковина!На столе половинка ноута с клавиатурой, большой экран, а под столом нет системного блока. Удобно.

система выбрала этот ответ лучшим
Bloom [5.5K]
Под столом нет системного блока - это здорово, конечно. Но мощность стационарного ПК, обычно не сравнить с мощностью и производительностью ноутбука. Ослабление технических характеристик - это плата за маленький размер компьютера-ноутбука (вообще-то ещё смотря какой был ноутбук!). Хотя, понимаю, что Вы создали такой гибрид исходя из экономии денег и времени, требуемом для переноса данный на новый комп. Так что решение оригинальное. Одобряю. Я и сам такой вот конструктор, типа Вас. То прикручу проволокой обычный большой кулер к видеокарте, дабы не покупать такую дорогую деталь как видеокарта, если она осталась целая, а сгорел только её вентилятор. То поставлю жесткий диск с ноутбука на большой компьютер, то какую другую "химию". Все это в общем-то не только для экономии, а просто интересно.  2 месяца назад
Sensor [140K]
Мощность оперативки у меня всего лишь 2 гига,но куда уж больше простому смертному?Программ не пишу, в сетевые игры не режусь. Страницы в браузере загружаются мгновенно, видео не тормозит, а больше мне ничего не нужно:).  2 месяца назад
Sensor [140K]
А вот во внутрь заглядывать не решаюсь,потому что в железе ничего не понимаю. Ну, единственное, что делаю, это иногда вскрываю заднюю крышку и удаляю с радиатора спрессовавшуюся пыль.Больше никуда не лезу.  2 месяца назад
Bloom [5.5K]
Объем оперативки, это еще далеко не все важные параметры. Есть еще тактовая частота процессора, мощность графического адаптера, скорость чтения и записи жесткого диска, скорость обмена данными ОЗУ, и многое другое.
Из-за трудности выдержать эти параметры более менее достойными в маленьком размере корпуса ноутбука, как правило, общая производительность ноутбуков меньше стационарных ПК. Все это конечно условности, так как может быть дешевый стационарный ПК быть меньшей мощности, чем дорогой навороченный ноутбук. Я эту тему затронул только для общего понимания. А так... почему бы и не использовать ноутбук с большим монитором? По любому удобней, чем на маленьком мониторе.
 2 месяца назад
Sensor [140K]
Все,что Вы перечислили, для меня китайская грамота:). Я так глубоко в таких вещах не разбираюсь.Но мне вполне хватает того что есть. В Интернете просмотр текстов и видео, на компе печатать и распечатывать документы по работе, работать с фото-видео материалами, вот, пожалуй, и всё.  2 месяца назад
комментировать
3

Можно закрывать ноутбук, можно - нет. При закрытии крышки-монитора, ноутбук переходит в режим, указанный в настройках вашего ноутбука. В зависимости от того какое действие указано в настройках выполнять при закрытии: или сон или выход из системы или режим гибернации...

Стоит, конечно, учесть некоторые нюансы. Если вы никогда полностью не выключаете компьютер, например оставляете его в режиме гибернации, то обновляться ваш компьютер не будет ни когда, а это не есть хорошо! Для обновления своего компьютера, стоит его выключать полностью хотя бы изредка, или иногда просто перезагружать ноутбук именно для установки обновлений.

Если Вы думаете, что ноутбук при закрытии крышки вместо выключения, постоянно находится во включенном состоянии, то вы заблуждаетесь. В некоторых режимах (гибернации, сна), компьютер выключается полностью, просто при использовании этих режимов, вначале выполняется запись в специальный файл, где находится информация, о том, что было в тот момент включено, открыто, загружено или как все было настроено до момента выключения, то есть все, что было в оперативной памяти, переносится во временный служебный файл. После чего ПК выключается полностью, но в момент включения, загрузка системы происходит гораздо быстрее, зачастую практически мгновенно, за счет того что компьютер использует заранее сохраненные системные данные из этого специального файла. Вот как-то так. Примерно.

Что касается того можно ли не закрывать ноутбук? Понятно, если вы не закрыли ноутбук и уехали в длительную командировку, то по возвращении Вы замучаетесь чистить клавиатуру ноутбука от пыли. А так, в принципе, кто Вас заставляет всегда закрывать ноутбук? Достаточно просто его выключить.

0

Смотря какая пауза будет в использовании гаджета: если на целый день, то лучше выключить, ибо экономия энергии и в целях долгожительства самого ноутбука. Если же не надолго, то достаточно режимов гибернации или сна.

Bloom [5.5K]
Режим гибернации и сна выключает ноутбук полностью, именно в целях экономии энергии и долгожительства самого компьютера. Так что пауза в работе гаджета здесь не причем.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID