Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как справиться с раздражительностью во время бросания курить?

вопрос закрыт
Mist Hristofor [5K] 2 месяца назад
Mist Hristofor [5K]
К сожалению, обнаружил, что этот вопрос является дубликатом вопроса Как справиться с раздражительностью из-за отказа от курения? http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1910549-kak-spravitsja-s-razdraz­hitelnostju-iz-za-otkaza-ot-kurenija.html  более месяца назад
комментировать
5

Когда я бросал курить, мне помогал зеленый чай, он успокаивает и постепенно выводит из организма вредные вещества. Также нужно больше спать, сон снижает раздражительность вообще, не только во время моратория на курево. Еще я в конце дня позволял себе пару затяжек дома, когда было вообще невмоготу, это, конечно, сильно растягивает срок отвыкания от курения, но зато снимает нервное напряжение, чувствуешь себя потом как наркоман, получивший дозу. Со временем эти вечерние покуры я стал сокращать, а потом совсем отказался, когда позывы к курению стали не такими мучительными. Когда я бросал курить, я занимался физически, ходил в качалку (без фанатизма и упахивния), ездил на велосипеде, физические нагрузки отвлекают от вредных привычек и вообще полезны для здоровья.

4

Нужно терпеть и еще раз терпеть.

Легче будет, если вы будете себя отвлекать и тогда раздражительности не где будет оставаться.))

Я тоже вот не курю уже больше восьми месяцев и у меня получилось (стаж курильщика 40 лет и было множество попыток бросить). Поэтому, могу судить точно со своей колокольни.))

Делайте что угодно. Шевелитесь, ешьте, спите, только не берите сигарету. Это запрещено!))

Я отвлекал себя работой, старался не находиться рядом с курильщиками (чтобы не травмировать душу), грыз постоянно семечки, конфеты, сидел на компе и у ТВ. В этот момент очень хорошо у меня спалось и я пользовался этим (спал как сурок). Недели две было потяжелее, а потом уже все стало успокаиваться...

Теперь уже и не вспоминаю о сигаретах. Кажется, что и не курил никогда.

А кашель прекратился, практически, сразу.

Если хотите бросить, то соберитесь и сделайте это сразу.

Искренне желаю вам удачи!

4

Муж неоднократно бросал курить,но безрезультатно и потому решил закодироваться и после сеанса кодирования врач выписала ему лекарства,которые помогают снять стресс и раздражительность,но первый месяц его продолжало тянуть к сигаретам,что раздражало мужа и он успокаивал себя тем,что просил старшего сына закурить при нем.ПО совету друга,бросившего курить несколько лет назад,сходил в церковь,чтобы покаяться и причаститься,после чего он перестал испытывать тягу к курению и теперь советует тем,кто пытается бросить курить,что следует отбрасывать из головы мысль,представив ее окурком и этот психологический прием помогает снять раздражительность.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как справиться с раздражительностью из-за отказа от курения?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID