Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда нельзя бросать курить?

Mist Hristofor [5K] более месяца назад
Sensor [140K]
Всегда можно!  более месяца назад
комментировать
5

Бросать курить можно при любых условиях, курение - это прямое отравление организма, а отравление неполезно никогда. Особенно вредно курение, когда организм ослаблен заболеваниями и человек находится дома и не двигается. Я в свое время быстро бросил курить, примерно за полгода, даже сам потом удивился, просто тогда время было такое, было много работы, различных забот, и курить было просто некогда. И денег на сигареты тоже не было (это факт немаловажный, если бы деньги были, я б наверное и не бросил). Я так сфокусировался на своих задачах, что просто забывал курить и не обращал никакого внимания на неприятные позывы, так и бросил в оконцовке. Не курю уже после этого лет двадцать, даже дым от сигарет переношу плохо. Думаю, чем раньше начнется процесс отказа от курения, тем лучше, и чем короче будет этот процесс, тем лучше, от отказа от курения еще никто не умирал. Да, некомфортно или даже тяжело, но это лучше, чем страдать потом от непонятных хронических заболеваний. Здоровье потом ни за какие деньги не купишь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Курение это такая пагубная привычка от которой так просто не избавишься, придется долго мучиться и желание покурить останется - если и не навсегда, то на долгое время точно.

Поэтому бросать курить не стоит больше ни с чем, вообще все ваше внимание должно быть сконцентрировано на проблеме табакокурения и только и чтобы добиться положительного результата не стоит бросать курить вместе с другими привычками - а вредные они или нет, решать лично вам.

2

Нельзя просто так бросать при большом сроке курения. У меня муж пытался бросить курить самостоятельно, думала, что умрет. Потом врачи отругали его за то, что не советовался с врачом. Организмы у всех разные, болячки у всех тоже всякие бывают, поэтому, как отреагирует ваш организм на такой стресс никто не знает..

2

Бросать курить нельзя, когда пытаетесь избавиться от какой нибудь нибудь еще зависимости. Например если бросаете пить или худеете.

Психологи говорят, что очень сложно избавляться от всех зависимостей сразу, результата не будет.

1

В первую очередь если сам не готов. Результата не будет. Для на чала нужно окончательно решить для себя, поставить точку не возврата. А как этот пункт будет решен, при большом стаже нужно проконсультироваться с врачем. Даже если будут побочные эффекты, их можно легко обойти.

1

Нельзя бросать курить если у вас большой стаж курения и имеются хронические сердечно-сосудистые заболевания, заболеваниях ЖКХ.

Нельзя бросать при обострениях этих заболеваний. Снижать количество выкуриваемых сигарет - это обязательно, но именно бросать - нельзя.

1

Говорят такое,что якобы беременным нельзя бросать курить резко а постепенно. Все это глупости!!!!можно и нужно в срочном порядке!!вообще не понимаю этих барышень которые курят в положении. Можно же потерпеть 9 месяцев,подумать о здоровье своего ребенка.

1

Бросать курить можно всегда,главное поставить такую цель и иметь желание бросить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID