Футбол. Голландия - Франция. Отбор ЧМ-2018. Как сыграли? Где см. обзор?

Дублон [35.5K] более месяца назад

Голландия - Франция, какой счет?

1

В третьем туре на стадионе "Амстердам Арена" в рамках отбора на российский мундиль - 2018 встречались одни из главных претендентов на выход из группы "А" с чистого первого места. И хотя футбол в Голландии переживает глубокий кризис, но футбольные школы по - прежнему штампуют юных "звезд". "Оранжевые" в напряженной борьбе все - таки уступили "трехцветных" в один мяч, который на 31 минуте Поль Погба. Спартаковец Куинси Промс Дэнни Блиндом был заменен на семнадцатой минуте. Подопечные Дидье Дешама добыли важные гостевые три очка и вместе со сборной Швеции возглавили группу, набрав по 7 очков. Голландцы пока третьи.

Нидерланды - Франция 0:1.

1

В отборочном матче к ЧМ 2018 сборная Франции на выезде обыграла сборную Нидерландов со счетом 1-0. Мяч на 30-й минуте забил Поль Погба. До этой встречи у команд было одинаковое количество очков и поэтому матч имел важное значение. Несмотря на "гостевой" статус, подопечные Дидье Дешама считались фаворитами и сразу начали доказывать это. В игре было немало острых моментов и счет мог быть иным, если бы не удачная игра вратарей и некая небрежность игроков в нападении (Мемфис мог сравнивать счет в концовке встречи, но пробил в голкипера).

После этой игры французы расположились на первом месте в группе, а голландцы на третьем.