Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кого на сайте Большой вопрос больше: гуманитариев или технарей?

nlo [73.2K] 2 месяца назад

Кого на сайте Большой вопрос больше: технарей или гуманитариев? физиков или лириков? романтиков или прагматиков? ораторов-гуманитариев, создающих ораторские вопросы и дающих ораторские ответы, или экспертов-технарей, создающих экспертные вопросы и дающих экспертные ответы?

Неужели гуманитарии не могут создавать экспертные вопросы и писать экспертные ответы? Вопрос навеян вопросом Чтобы зарабатывать на БВ надо убить в себе Автора? Думается, что вопрос и создан гуманитарием, который считает зазорным создавать экспертные вопросы или давать экспертные ответы.

1
  1. На сайте нет и не предполагается на данный момент ни экспертных вопросов, ни экспертных ответов, ни самих экспертов. По этой причине их создавать невозможно.
  2. Кого больше - физиков или лириков - нельзя ответить достоверно. Любой ответ будет лирикой. Технических вопросов здесь маловато, ответов ещё маловатее, но это только потому, что гуманитарные вопросы и ответы здесь оформлять легче. Можно во многих случаях обойтись без расчётов и без наглядности. А то и без специальных знаний. Поэтому здесь намного больше "контекстных" гуманитариев, и это очень логично.
  3. Так называемый "ораторский" контент (это философия, политика, бОльшая часть сегмента под тэгом "большой вопрос" и другое малопознанное и малоконкретное) - это излюбленная вещь тех пользователей, которые не являются специалистами ни в одной из областей знаний или для тех, кому не хочется подбирать источники для ответов. Что тоже весьма и весьма логично. Например, я сейчас отвечаю на Ваш вопрос, так как это своеобразная разминка для пальцев и (в небольшой степени) для мозга. Больше никаких трудов не требуется.
  4. Если под "экспертными" вопросами подразумевать все те, которые требуют конкретики (например, ответы на задания из кроссвордов), то никого убивать в них не надо (это я о вопросе, который навеял на Вас мысли). Они так же хороши для красивого авторства, если уметь немного мыслить. Одно короткое слово, которое требуется для ответа, есть смысл пояснить. Дать читателям ход своих мыслей - как мы догадались, что речь идёт именно об этом слове. Тогда всё будет замечательно.

_

А отвечая "гениально" просто и кратко на Ваш вопрос (не экспертно), можно сказать: гуманитариев, наверное.

Ни убавить, ни прибавить. Всё остальное - это цепочка, приведшая меня к такому выводу. Если автор умеет описывать свои мысли и наблюдения, то он автор и гуманитарий, хотя бы ситуативно. Если не умеет и жалуется, что "ответ предполагает 2 знака, где взять остальные 38?", то он и не гуманитарий и не автор. Ему пора бы повторно начинать осваивать программу первого класса, которая предполагает полные ответы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нельзя однозначно сказать, отвечая на вопрос, здесь на форуме больше технарев или гуманитариев.

С уверенностью можно сказать, что в основном здесь заинтересованные в развитии собственных проектов участники, как админы проектов так и менеджеры, раскручивающие свои проекты.

Таких людей нельзя привязать к определенной категории гуманитариев, к примеру, так как подобные индивидуумы всесторонне развиты.

Гуманитариев можно увидеть в том случае, когда нужно конкретно философией набить рейтинг сообщений на форуме. А технарев - когда рейтинг уже набит)))

2

Лично моё мнение по этому вопросу , гуманитариев на много больше.Почему так пишу , просто посмотрите -сколько ответов вы получаете на какой-либо жизненный вопрос , или даже философский (сразу скажу - не мало) , и сколько ответов получит вопрос технического характера , или даже по математике (не много).Я сначала отвечала в БВ на чисто математические вопросы, ну и рейтинг был меньше , вот и пришлось немного расширить спектр интересов, тем более , что и "технарям" не чужды многие темы , не касающиеся только узких технических тем.Не буду приводить имена прекрасных авторов , которые отлично разбираются в технических вопросах ,но и отвечают на другую тематику. И всё равно-гуманитариев на БВ больше!

1

мое мнение: гуманитариев. у технарей краткость - сестра таланта. да и лишние буквы набирать лень. мимо философских вопросов могут и мимо пройти. то ли дело мы, гуманитарии, нам дай волю - мы много можем понаписать, хлебом не корми. да и вопросов, на мой взгляд, больше для рассуждений, не на точное знание предмета, а узнать точку зрения, или просто для "бла-бла".

1

Я думаю, что на данном сайте больше людей гуманитариев. У них больше тяга пофилософствовать о жизни. И складно писать больше получается, чем у технарей. У меня два высших. Одно техническое, а второе гуманитарное. И признаться честно, не легко мне писать отзывы по 200 символов, когда можно ответить одним предложением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID