Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему дети одевают одежду взрослых?

Олег кон [2K] 6 месяцев назад
тэги: дети, семья
категория: семья и дом
0

Детям кажется, что взрослые всемогущи и "всеправны" (им же можно и по лужам ходить, и спать ложиться, когда заблагорассудится, и прочее, что маленьким нельзя), ну и хочется поскорее ими, взрослыми, стать, а поскольку десяток-другой лет взять и накинуть никак не получится, то остается только вот таким образом поиграть во взрослого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я тоже мерила мамину одежду в детстве. Мне хотелось вырости быстрее, чтоб носить эти вещи. Помню как красовалась и модничала стоя перед зеркалом, все улыбались, а я еще пуще верчусь. Раньше то какая одежда была однотонная и одинаковая(форма), это сейчас так шьют, что девочкой опять хочется стать.

0

Дети всегда подражают своим родителям. Они совершают поступки, подобно родителям, высказывают фразы, манеры поведения, ну и конечно же им всегда интересно помереть вещички своих родителей: одежду, часики, браслетики, сережки, бусы и прочее. Я думала, что только девчонки такие, так нет - у меня сын любит мои туфельки примерить, а когда был маленьким, то и косметикой любил пользоваться.

0

Здесь, прежде всего, желание быть похожим на маму или папу, скорее вырасти и стать такими же взрослыми как родители. С дугой стороны это может быть простое любопытство, примеривание на себя роли взрослого человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID