Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего нужны программы очистки андроид?

ksenonka [419] более месяца назад

При покупке телефона устанавливала сразу программы CCleaner, CleanMaster, SD Maid, Battery Doctor.. на днях после очередного обновления у меня в течении дня 2 раза выключился телефон(полностью разрядился) при том что он почти весь день лежал в сумке никаких запущенных программ не было.

Собравшись с мыслями(выбросить и взять новый или как нибудь вылечить старый), снесла все эти программы очистки нашла в настройках - память- данные кеша.-нажала- телефон предложил очистить кеш..согласилась. И теперь он как новый работает уже неделю(второй год пошел телефону). Мало того батарея держится почти двое суток. Заряжается он правда дольше чем раньше..но работает быстрее и не виснет,вообще! Так для чего же на самом деле нужны на Андроиды эти программы очистки?

2

В основном это ненужный хлам, который жрет ресурсы устройства. У меня также стояли все вами перечисленные приложения в разное время. Сейчас стоит из них лишь одна, SD Maid pro ( скачал ключ бесплатно на форуме 4пда для pro). Она довольно полезная, раз в неделю чищу ей смартфон. Она мне не раз помогала когда не получалось установить приложение, которое когда-то стояло но потом было удалено. Видимо остались какие-то хвосты, из-за чего при установке писалось что не хватает памяти. После очистки установилось без проблем. И оно не висит в фоне, поэтому не потребляет ресурсы. Работает во время чистки после запуска и потом выключается.

А кеш чистится перезагрузкой смартфона, но я поставил себе приложение, нажав на виджет которого чистится кеш. У меня получены рут права поэтому я использую это приложение для многих целей, оно заменяет многие программы по оптимизации. Называется 3C Toolbox.

Вот эти 2 приложения заменили мне все Клин мастеры и Баттери доктора, которые совершенно не нужны, не понимаю зачем их рекламируют. Дело в том, что экономят они меньше чем съедают сами.

система выбрала этот ответ лучшим
0

2 и 4 программы на самом деле совершенно не нужны, поскольку они только потребляют оперативку и висят в фоне, при этом остальным программам не хватает ОЗУ и лично у меня на смартфоне часто появлялись окна "В приложении произошла ошибка", пока я их не удалил.

А вот третья очень хорошо помогает в очистке мусора и освобождении памяти от лишних и совершенно ненужных данных и кэша, у меня версия Про, она без рекламы.

0

Я пользуюсь x-plore,хорошая штучка.И оперативную память,и кэш,и разный мусор можно убрать.Только в настройке самой программы отметьте,показывать скрытые.Графа роут,вообще крутая вешь,я снес разный ненужный програмный мусор,который был предустановлен производителем.Только один совет,не уверен не удаляй.Долгой жизни вашим гаджетам...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID