Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если не работает Скайп на Windows 10?

Marinusha [18.9K] более месяца назад

Этот Windows 10 уже достал. Мало того, что установился вопреки моему запрету, он еще удалил часть моих программ (типа они несовместимы с ним), а теперь еще проблемы со Скайпом. Вроде работал нормально, а теперь не запускается с ярлыка совсем.

Несколько раз удаляла и переустанавливала. Начинается установка и не завершается, заканчивается на словах "это может занять несколько минут", и все исчезает.

По советам из ютуба пробовала вводить в Свойствах ярлыка кодовую программу /legacylogin, с пробелом и без, бесполезно. Системная функция устранения проблем с совместимостью тоже не помогла. В одном ролике что-то про интегрированную видеокарту было, но рекомендации выполнить не получилось, так как при клике правой кнопкой по экрану появляется совсем не то, что в видео.

Что еще можно сделать? Может отказаться от обновлений? Если да, то как?

1

У меня есть два варианта :

Первый - у меня два винта, на одном установил ХР и когда нужен скайп (или другие приложения не совместимые с Win-10) подключаюсь с этого винта и плевать после этого на Бил Гейтса, который хочет продать на один комп - 10 раз свою Винду.

Второй - общаюсь с друзьями через службу видеобщения почты gmail.com - отличный и абсолютно бесплатный заменитель Скайпа (кстати, и трафик жрет поменьше ).

Marinusha [18.9K]
Так это ж надо всем друзьям его устанавливать? А для этого и ящики в gmail.com регистрировать?  более месяца назад
Marinusha [18.9K]
Кстати, вплоть до последнего времени я пользовалась не Скайпом, а ooVoo, но потом качество звука в нем очень ухудшилось.  более месяца назад
Бакса [10.3K]
В смысле установить ? ХР что ли ? У друзей то наверно WIN-10 работает без проблем. Разные друзья есть. Есть такие которые сами ящик на gmail.com не могут зарегить (так им в основном за 60, вполне простительно), я для таких даю свой запасной там же на gmail.com. Через этот же один ящик общаемся с друзьями и в РФ, и в Израиле, и в США и в Австралии. Лишь бы логин и пароль знали. Если же они без меня хотят пообщаться есть третий ящик (почты там все равно нет), общайтесь! От меня то требуется только открыть его (в смысле зарегить новый ящик), это разве проблема ?  более месяца назад
комментировать
1

Переустановите систему на семёрку и не мучайтесь с сырой десятой программой.

С этой десяткой много чего не работает.

Года через два,если есть желание,вернётесь.

Marinusha [18.9K]
Хороший совет. У меня была 8.1, было все хорошо. Поставила на нее программку, которая делает меню Пуск как в семерке. Теперь уже согласна и на семерку, только где ее взять?  более месяца назад
natatorial [1.1K]
Сайт Pirat.ca вход через прокси.  более месяца назад
комментировать
0

Способ 1. Не работает Скайп, сбрасываем его настройки, удаляя конфигурационный файл.

1. Полностью закрываем программу (в трее возле часов на иконке Скайпа жмем "Выход"), затем:

"Пуск" — "Выполнить" - копируем в открывшееся окно текст %appdata%\skype и жмем "Enter".

В открывшейся папке нужно найти и удалить файл shared.xml

Если данное действие не поможет,

Способ 2. Удалив текущий профиль, сбрасываем настройки Скайпа

1.Нажимаем комбинацию клавиши Windows+R, после чего в окно вводим %appdata%

Переименовываем папку Skype например в Skype1 либо вообще её удаляем.

• Теперь запускаем Skype, при этом учитываем, что история чатов, а так же настройки профиля не сохранятся, но за контакты можно не переживать.
Marinusha [18.9K]
Что значит"сбрасываем его настройки, удаляя конфигурационный файл."?  более месяца назад
Никарамба [108]
Чтоб сбросить настройки нужно удалить конфигурационный файл!
Я доступно написал !?
Делайте всё по картинкам !
САм так делал проблем щас не имею !
 более месяца назад
Marinusha [18.9K]
Не надо нервничать. Первый Ваш способ я пробовала уже, не помог. Что касается второго, что значит удалить текущий профиль?  более месяца назад
Никарамба [108]
Застрелите себя ! И скайп сам переустановиться =)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID