Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Причины тонкого эндометрия?

gazmin [2.3K] 2 месяца назад

Женщины, у которых эндометрий не имеет достаточной толщины, долго не могут забеременеть, и приходится проходить длительный курс лечения. Почему эндометрий тонкий?

0

Самая частая причина - это нарушение целостности слизистого слоя матки. А вызвать нарушение целостности очень легко. Банальное пренебрежение личной гигиеной, нарушение правил антисептики при проведении хирургических манипуляций гинекологического типа, роды или аборт. Заболевание эндометрит может стать препятствием для беременности. Большинству женщин необходима консультация и лечение. У меня самой было подозрение, проверялась и консультировалась здесь - http://endometritis.ru. Профессионалы! Советую! Мои опасения не оправдались и Слава Богу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Тонкий эндометрий - это заболевание, именуемое гипоплазией. В моем случае причиной тонкого эндометрия был хронический эндометрит - воспаление внутреннего слоя матки. После того, как я вылечила хронический эндометрит мой эндометрий пришел в норму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID