Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
16

Как вернуть право голосовать за пользователя БВ?

Андреева Ольга [200K] более месяца назад

Как то давно, Ракитин Сергей мне помогал выводить кредиты. Я потом клала все это на рабочий телефон мужа. Позже перестала выводить, и стала тратить на поддержку пользователей БВ. Но вот беда - система с тех пор не позволяет мне голосовать за ответы и вопросы Сергея. Видимо отождествляет нас как "одного пользователя", т.к. я выводила на его кошелек. Если бы знала что так будет, ни за что бы так не делала. Очень хочется голосовать за его грамотные ответы и интересные вопросы, а вот не могу. Можно ли как то решить эту проблему?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
вопрос поддержали: Оник А 10 кредитов
КлимУшкин [74.8K]
Может быть стоит обратиться к Администратору, объяснив бескорыстность Ваших действий?  более месяца назад
Sergey A M [62.2K]
Попробуйте написать в обратную связь,возможно там помогут вашему горю,других вариантов нет.Похоже система определила вас с Сергеем Ракитиным,как "аффелированный аккаунт",поэтому то вы и не можете за него голововать.  более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
Может. А может это и технически не выполнимо. Кто же знает. Особенности работы сайта известны не многим. Вот поглядим кто что ответит, если ответы вообще будут.  более месяца назад
КлимУшкин [74.8K]
Меня тоже берет большое сомнение, что будут ответы, которые конкретно помогут решить проблему. Так, что из области личных соображений.  более месяца назад
пани Моника [149K]
На самом деле всё технически выполнимо. По крайней мере, четыре года назад администратор избавил меня от аффилянта. Но в моем случае это действительно была случайность, что я вдруг оказалась аффилирована с одним из авторов БВ. Мне без особого труда удалось доказать, что я и тот автор никоим образом не связаны друг с другом и даже не знакомы. В вашем случае, думаю, будет сложнее. Но попытка не пытка. Обратитесь к администратору.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/45495-kakie-byvajut-problemy-ide­­ntifikacii-avtorov-na-sajte-bv.html
 более месяца назад
комментировать
14

Конечно, Ольга, вы с Сергеем с тех самых пор, как впервые воспользовались его кошельком ВМ, - аффилированы. И потому Система запрещает вам голосовать друг за друга, отдавать Лучшие ответы друг другу, переводить кредиты в знак благодарности друг другу... И даже Премиум-аккаунт не позволяет делать ничего подобного. Вот такие неприятности.

Сделать вы вряд ли что-то сможете. Я сама в такой ситуации с родной сестрой. И Администратор знает, что мы с нею - люди разные, даже живем в разных городах, и регистрировались, конечно, каждая у себя дома, в своем городе. Но потом она, будучи у меня в гостях, зашла на проект "Большой вопрос" с моего компьютера. Это более пяти лет назад было. И вот с тех пор никто эту аффилированность с нас не снял. При этом мы никаких финансовых операций не проводили, кредиты друг другу не переводили. А за этим строго следят.

Потому, думаю, и Вам ничего не удастся в этом отношении. Система очень строго настроена, поскольку ведется борьба с накруткой репутации, финансовыми махинациями и прочими нарушениями Правил проекта БВ. Попытаться, конечно, можете, написав Администратору, но мой личный опыт подсказывает, что всё будет по-прежнему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андреева Ольга [200K]
Зашла с одного компьютера - это не страшно. На БВ полно семейных пар, кто пользуется одним компьютером. Они таких проблем не описывали. Я так же заходила с компьютера другого пользователя, чисто в плане эксперимента. Правда потом подтирала за собой все куки. Система нас не считает аффилированными. Дело только в кошельке, я думаю.  более месяца назад
ovro1 [45.3K]
Девушки, подключите кошельки от разных ВМИД-ов и исчезнет проблема!)  более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
С этого и начали. Проблема не исчезла.  более месяца назад
Tju [1M]
Ольга, не стоит спорить. Надпись "Вы не можете голосовать за материалы этого пользователя" всплывает исключительно при аффилированности аккаунтов. Хоть кошельком вы связаны, хоть одним компьютером. Все члены семьи, работающие с одного компьютера, точно такие же аффилянты. Мы на БВ не раз эту проблему уже обсуждали.  более месяца назад
ovro1 [45.3K]
3 с лишним года назад привела меня сюда моя сноха. У нее был свой вмид, у меня свой, жили тогда в одном доме, работали с одного ай-пи но с разных компов. Я ее лайкал, она меня, никаких проблем не было.
Тут еще один момент - не состоите ли вы в "родственных связях", то бишь в рефералах?
 более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Да никто и ни чем не поможет в данном вопросе.

Единственное, что хочу добавить — не пользуйтесь анонимайзером. Пару таких выходов — и вы аффилированы, к примеру как я с вами, я вас сроду не знаю. Вы в Питере, кажется живёте, я на другом краю земли. Скорее всего вы даже о моём существовании не догадывались, но вы мой аффилер. Пробовала отбрыкнуться от такого "родства", лояльно послали и пригрозили штрафами.

Они вам нужны? У вас и без данного фактора косяков много.

А мне на них глубоко параллельно. Работа здесь- это унижение и рабство.

Всего доброго, "родственница".

Да, кстати, у нас с вами куча аффилированных общих аккаунтов, например вот этот.. Ещё штук семь, но имён не помню.

Андреева Ольга [200K]
Я все 3 года пока тут сижу через аннонимайзер. Более того, я вообще почти всегда через него выхожу. Аффилированость на этом ресурсе НЕ зависит от IP, кто бы Вам что не говорил. Я это выяснила в результате десятка "лабораторных работ" на эту тему. Хоть иногда читайте комментарии прежде чем отвечать.
p.s. В Питере я живу 2 недели в году, не более.
 более месяца назад
Samotnik [13.4K]
Но мы ведь аффилированные аккаунты, как и с Ракитиным.Именно поэтому и ответила, так как мне данный фактор не по нраву.Просто поставила вас в курс дела.  более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
Да, но это какая то иная закономерность. Не IP. Я выходила у знакомого пользователя БВ с его компа, когда его аккаунт был в сети. Мы это специально делали. И мы не аффилированны. Причины почему с Ракитиным, мне известны.  более месяца назад
Samotnik [13.4K]
И кучу раз своим помогала деньги вывести, при этом аффилироваными не стала. Причина одна — использование одного ap или анонимайзера. Ну, не можете вы быть умнее всех других на БВ, простите...Мы с вами соприкоснулись именно по анонимайзеру, как и другие.  более месяца назад
Андреева Ольга [200K]
Не претендую на абсолютный интеллект. Тем более, что это и правда не так. Но вывод денег влияет только если Вы выводите непосредственно на него. Что и было у меня с Ракитиным. Что касается IP адреса, то повторяю третий раз. Зависимость тут не прямая. Именно потому, что я не умнее всех других, я и не могу Вам сейчас сказать, что именно влияет. Может кто самый умный нас просветит.  более месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
5

Интересные подробности о проекте всплывают при прочтении вопросов и ответов пользователей. В правилах об аффелированности ничего нет. Что, вообще, означает это слово? Есть условие о регистрации одного пользователя на одной станции. Как вычисляются компьютеры авторов БВ не написано.

Если в клубе или на работе на одном компьютере выявятся приверженцы БВ, то их сочтут за одно и то же физическое лицо? Да,уж!?

Надо только дома заходить в Большой Вопрос.

Андреева Ольга [200K]
Все упирается в невозможность идентификации. Никто не может поручиться, что за компьютером сидите именно Вы. Это на сегодняшний день невозможно доказать. Привлекать человека за то что он что то написал с компьютера по сути нельзя. Система так же не совершенна. Она настроена так, чтобы у одного юзера был один аккаунт. Все возможные иные варианты считает нарушением.  более месяца назад
комментировать
4

Знакомые, которые давно на БВ, говорят, что невозможно вернуть право голосования. В системе установлен алгоритм на отслеживание идентификации пользователей по ID и IP адресам компьютеров. Аккаунты с одного компьютера вычисляются системой и блокируется голосование и дарение их авторам. Модераторам не дается возможности восстанавливать эти права. Так что единожды солгавши...

В общем, надо быть осторожными с самого начала работы.

Андреева Ольга [200K]
Вы не читали ответы других, и комментарии, а следовало бы. Ваша версия уже опровергалась, в том числе и мной лично. И еще - ни Вам, ни кому то еще, никто не лжет. Ни единожды, и не постоянно.  более месяца назад
комментировать
3

Все люди учатся в основном на своих ошибках. И познаём мы особенности мироустройства через личный опыт. Иногда о своём жизненном опыте рассказываем другим людям. Вот и на данном проекте есть свои особенности, которые познаются эмпирическим путём. Даже если результаты такого жизненного опыта, эксперимента для нас не являются положительными, не стоит унывать, а продолжить движение уже в новой реальности. В Правилах описано, что спорить с Администрацией не стоит. Кто платит, тот и заказывает музыкальное оформление своему проекту. Потому приходится принять ситуацию, как свершившийся факт, поблагодарить судьбу ещё за один опыт и продолжить движение вперёд.

2

Ничего не получится.

У меня та же история. Я уговорила подругу тоже стать автором на БВ и пришла к ней домой, чтобы все показать и рассказать. И по незнанию этого правила зашла с её компа в свой аккаунт, чтобы "изнутри" показать ей как и что устроено, как идут начисления и т.д.

Помогла ей зарегистрироваться, а когда пришла к себе домой, то узнала про эту "радость".

Удивляюсь и считаю это несправедливым. Вон некоторые товарищи по сотне аккаунтов открывают, вопросы про Рому и Машу задают, а ведь все с одного Айпи адреса! А тут разные адреса, разные люди!

Андреева Ольга [200K]
Я уже писала в комментах выше, что специально так экспериментировала. Такого эффекта не получила.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID