Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему нет дня санитарки?

Мудрица [2K] более месяца назад
5

Милая, Мудрица! Вы вероятно не имеете отношения к Медицине, а вот я имею- я челюстно- лицевой хирург и ещё я стоматолог (по совместительству). Да есть День Медицинского работника (санитары тоже, на секундочку- мед.работники!), есть день Медицинской Сестры- это многие знают, так как поздравляют своих друзей и знакомых с их профессиональными праздниками. Но санитаров и санитарок довольно мало, посему люди и не в курсе, что таки есть День Санитара- это 15 Сентября. Хоть это и День санитарно- эпидемиологической службы, но служба то САНИТАРНАЯ- поэтому в этот день санитарки и санитары поднимают свои бокалы за свой Праздник и мы доктора пьём их Здоровье!:-).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Мудрица [2K]
Вы, к сожалению, не угадали. Я 6 лет отработала в операционном блоке, а сейчас перевелась на офтальмологическое отделение санитаркой. Но ни разу ни от кого не слышала про день 15 сентября. Я прочитала про этот день - мне кажется, он к санитарам не имеет отношения.  более месяца назад
Arbiter Justus [130K]
У нас в Москве этот день отмечают, хоть и без размаха, но всё-таки. Что непонятного? 15 сентября День Санитарной Службы.  более месяца назад
комментировать
1

День САНИТАРКИ - это каждый день работников такой тяжелой и такой нужной работы.

После родов, перед уходом в мир иной, и просто по болезни- они РЯДОМ.

И труд их оценен не по достоинству, а жаль...

Мир Вам, СЕСТРИЧКИ!!!!!

0

А также дней: уборщика, дворника, сторожа и рабочего?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID