Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сталкивались ли ВЫ с дискриминацией при трудоустройстве?

ЗульфияЯ [18.5K] 2 месяца назад
1

Конечно. Причем это происходит при любом поиске работы и нужно быть готовым именно к такому повороту событий. У меня это не вызывает никаких отрицательных эмоций, потому что дискриминация объективно отражает не мои недостатки или достоинства, а комплексы работодателя. Я благодарю судьбу в таких случаях, что вовремя увидел истинное лицо работодателя и мне крупно повезло не работать под началом самодура, который ищет внешние признаки ума и профессионализма (?!). В общем идиотов хватает и при поиске работы очень советую обращать внимание на на поведение работодателя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сталкивался. Решил заделаться офисным работником. Попалось на глаза объявление о поиске оператора ПК. Компьютером на пользовательском уровне владею, все офисные программы, включая бухгалтерские, знаю. Решил предложить свои услуги. После небольшого собеседования по телефону меня спросили о возрасте. А мне в то время было 60! Работодатель был в шоке (!) и немедленно мне отказал. Я так и не понял кого они искали:оператора ПК или блондинку с длинными ногами.

Прямая дискриминация по возрасту!

2

Отдав свой,так называемый долг родине,я далго не мог устроиться на хорошую работу.Взглянув в мой военный билет,люди видели,только существо порошедшее военные действия,не способное самостоятельно мыслить.В конечном итоге поработав немного в частоном охранном предприятии,открыл мастерскую с широким спектром услуг и игровую комнату для детей,и тихонько расширяюсь,благо в Екатеринбурге хватает плошадей,для разного рода деятельности.И это не смотря на то,что я сам родом не из Екб.,а просто житель области.Не судите строго,тех кто отказал вам,судите себя,если вы являясь умнее их не используете свой потенциал.

1

Ещё как сталкивалась, в частности по возрасту.

Я только оформила пенсию, потеряла работу и не могла устроиться на новую именно из-за возраста, причём не брали на любую, на самую не престижную и простую. Унижений было много, даже вспоминать тяжело.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID