Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сдать одежду без бирки обратно в магазин?

Мотылек16 [14K] 8 месяцев назад
2

Сдать обратно в магазин или даже обменять одежду без бирки (ярлыка) все-таки не получится.

Вообще Законом «О правах потребителя» (статья 25) прописано, что в течении двух недель можно сдать или обменять непродовольственный товар, который почему-то не понравился или не подошел покупателю, но это касаемо товара, не бывшего в употреблении с сохранение товарного вида и потребительских свойств, т.е. одежда должна быть абсолютно новой.

Кроме того в этой статье отражено конкретно, что все пломбы и фабричные ярлыки должны быть на месте.

Вот насчет кассового и товарного чека там сказано, что можно и без них, но бирки должны быть обязательны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID