Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Могу ли я получить 5000 рублей в другое время а не в январе 2017 года?

КлимУшкин [76.4K] 3 месяца назад

Если меня не будет в январе по месту прописки, то могу ли я получить единовременную выплату 5000 рублей в другое время — раньше или позже?

4

Единоразовая выплата 5000 рублей в январе 2017 года проводится, как выплата К ПЕНСИИ. То есть эти деньги в любом случае перечисляются на счет пенсионера. Таким образом, те пенсионеры, кому пенсия перечисляется на счет в банке (на карточный счет или другой вид счета) вообще не имеют с этой выплатой никаких проблем).Деньги на счет поступят, а после поступления их можно будет снять в любое удобное для пенсионера время.

Небольшая проблема может возникнуть только у пенсионеров, которые, по старинке, получают пенсию на дому. Если пенсионер отсутствовал дома в момент прихода почтальона, то неполученные деньги, как обычно, резервируются на счете. Их можно будет получить или в следующем месяце-феврале,или обратившись на почту с документами.

И ещё-деньги по выплате можно получить только позже их поступления на счет пенсионера, но никак не раньше).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Выплаты 5000 рублей раньше 13 января не предусмотрено.

Компенсацию в 5000 рублей выплачивают вместе с январской пенсией тем пенсионерам, кто получает пенсию после 13 января 2017 года. Кто получает пенсию по графику до 13 января 2017 года, 5000 рублей получит позже, в срок с 13 по 28 января 2017 года.

Эти 5000 рублей поступят на Ваш счет на почте или в банке, смотря каким образом Вы получаете пенсию и будут Вас там "ждать", пока Вы их сможете получить.

Информация с сайта ПФР:

3

Насколько я понимаю, эти 5000 рублей будут начислены через пенсионный фонд на тот же счет, на который начисляется пенсия. Так что вы сможете получить эти деньги в любое другое время вместе с вашими пенсиями. Было бы нелогично выдавать всем деньги, чтобы при этом все должны были бы подавать какой-то запрос для этих денег (как, например, с украденными вкладами из Сбербанка).

3

Раньше получить эти выплату в 5000 рублей не получится, Пенсионный фонд начнет выплачивать пособие только в январе. Деньги будут перечислены на счет в банке, если есть карта. Если вам приносят деньги на дом и вас в это время не будет дома, то потом эти деньги можно получить в почтовом отделении.

2

Раньше точно не получится, а я уже получила, 11 января выплату в 5000 рублей. Пришло СМС сообщение на телефон о зачислении, выплата произвелась раньше получения пенсии, которую я получаю ежемесячно 16 числа, путём перечисления на социальную карту Сбербанка. Поэтому вопрос можно ли получить раньше или позже, меня совершенно не мучил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID