Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что смотрят на МРТ мягких тканей?

Milli Kess [14.3K] 2 месяца назад

Ходила на МРТ гипофиза и наткнулась в прайсе на совершенно незнакомую для меня позицию - МРТ мягких тканей. Что это за исследование? Какие мягкие ткани на нём проверяют? к примеру, можно с помощью него посмотреть, в каком состоянии находится мышцы на спине?

0

Здравствуйте. Исследование мягких тканей с помощью магнитно-резонансной томографии уникально, оно дает возможность увидеть и оценить мельчайшие структурные элементы нашего тела, такие как, например, волокна сухожилий, отдельные мышечные пучки или тончайшие межмышечные перегородки.

Ни один другой метод лучевой диагностики не дает такой контрастности различных тканей и структур, что позволяет увидеть даже минимальные патологические изменения.

При этом на пациента не оказываться никакого вредного воздействия.

Недавно делал МРТ на колени, выдали снимки во всех проекциях, очень много разных, там просматривается все! Мышечные волокна, хрящи, связки, кости, полости. По ним мне сделали заключение и я узнал то, о чем не догадывался около 5 лет! Теперь думаю, когда идти на операцию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID