Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит повысить качество образования?

vova3vladimir3vova [291] 2 месяца назад

В школах часто говорят о повышении качества образования, что это такое? И как это делают? Эффективно ли?

1

Я думаю, что качество образования повысится если школы перейдут к старой системе образования и уберут все новомодные программы для школьников. Где даже мы с мужем, имея высшие образования, порой не можем понять что от нас требует задача. Уберут тестовые задания и вернут прямое общение с учителем. Следует повысить зарплату учителям, чтобы они давали знания, а не отправляли к репетиторам. Сильно возмущает как стали преподавать английский язык. Детей не знающих алфавита, правил и переводов пытаются сразу научить говорить на английском, дают им отгадывать кроссворды и тестовые задания. Это у них система такая модная, догадайся сам называется. И при этом в дневнике клеют бумажку с платными курсами английского.Какое уж тут качество образования. Раньше была одна школьная программа для всех, а сейчас кто во что горазд, а итог что сидим за уроками по пол дня, а толку никакого. Не учитель, а мы с мужем повышаем качество образования своим детям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
vova3vladi­mir3vova [291]
Все нововведения в школах (буду говорить относительно Москвы) называют повышением качества образования. И программы направлены на то, чтобы ребёнок сам додумывал, а учителя в шоке от этого. Я учился по другой программе, ясная понятная, а через два года начали давать ученики новой программы. Так что мне повезло.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID