Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли заразиться облысением в парикмахерской?

rhjirftyjn [10.3K] более года назад

И заразно ли вообще облысение вообще?

il63 [113K]
Нет, облысение не заразно.  более года назад
комментировать
2

Алопеция или облысение это мультифакториальное заболевание, где важнейшую роль играет наследственность. Конечно, если вылить на голову серной кислоты- то можете быть уверены- походы в цирюльню вам уже не понадобятся. Но не факт, что парикмахерша даже замужняя (у замужних всё настолько уныло, что они готовы на ком угодно отыграться- секса в браке нет- отсюда и злобность замужних тёток) Вам на голову станет лить серную кислоту, хотя... Вшей подцепить можно в парикмаХЕРской, но от вшей не бывает облысения- люди со вшами живут спокойно в той же Испании это нормально. Конечно, можно подцепить в цирюльне кожное заболевание и даже венерическое, но даже лишай не даёт стойкого облысения, а триппер или гонорея и подавно. Так что, не волнуйтесь- ходите в цирюльню спокойно. Я там уже лет 15 не был... мне противно, когда жирные бабы на меня свои сиськи вываливают и дышат несвежим дыханием. Есть машинки для стрижки- очень просто ими пользоваться. Чего и всем советую.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если только подцепить какой-нибудь лишай или вшей, что маловероятно. А так облысение это не болезнь, а внешние признаки проявления неполадок в организме. Причины могут быть эндокринные, наследственные, временного характера(нехватка питательных веществ, ведь волосы получают их в последнюю очередь;стрессы; неправильный уход).

1

Облысение зачастую передается по наследству, чаще всего, через поколение по материнской линии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..