Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы смогли бы купить дом, где когда то произошло убийство?

UBS [17.5K] более месяца назад

Жестокое изнасилование? Жил маньяк? По дешевке... И жить там

категория: другое
2

Купить и жить там я бы не смог. Даже сомневаюсь что смог бы жить в квартире где произошло зверское убийство. Потому что я в таких вещах можно сказать впечатлительный. Смотрю Битвы экстрасенсов.

Хотя неделю жил как-то в квартире и именно в комнате где произошло самоубийство. Особых проблем не испытал. Но дом все же несколько другой случай. Я и на даче себя ночами неуютно чувствовал, хотя там никаких убийств не было.

Городским жителям думаю вообще непривычно жить в частных домах, если привык жить в квартире. Мне часто в частных домах что-то мерещится. А если еще и кого-то в нем убили, или было самоубийство тогда было бы еще страшнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
UBS [17.5K]
Как мне это знакомо! Я жила в квартире до свадьбы, а когда в дом переехала... Лет 5 привыкнуть не могла и одна оставаться боялась даже днем!
Согласна! В квартире куда ни шло, в доме все по другому!
 более месяца назад
комментировать
2

Если это единственный доступный вариант жилья, то да. Купила бы и жила. Правда сделала бы ремонт с заменой полов, потолков, дверей, ну в общем всего того, что можно заменить. А то как то не комфортно смотреть в потолок и знать, что по нему были размазаны чьи то мозги, частицы которых возможно еще до сих пор размазаны. Слегка брезгливо. Ну а в плане привидений, плохой энергетики и прочей чуши я не заморачиваюсь. В любой квартире, выставленной на продажу на вторичном рынке, кто то умер и не факт, что легко и быстро.

2

Перед предварительной покупкой лучше опросить соседей, так как настоящие хозяева скорее всего не захотят говорить правду. Не стоит рисковать, потому что стены помнят своего хозяина и сохраняют его энергетику.

2

Ой, нет, я бы не смогла. Я и так не особо комфортно чувствую себя в старых домах, предпочитаю новые квартиры. А тут если ещё и с убийством...

1

Да. Прежде всего, мы никогда не узнаем, что и где произошло на самом деле. Допустим вы покупаете квартиру. Чистая продажа, никто не прописан. Вы будете спрашивать историю квартиры? Ой, у нас здесь бабушка покойная жила, мы ее забрали к себе...А потом выясняется, что бабушка в окно выбросилась, например вы через год пойдете к терапевту и об этом узнаете. Все, сделка состоялась, дешевле пригласить священника, чем отказаться от сделки.

Кроме того, всегда надо иметь в виду, что теперь здесь проживаете Вы! На старт, внимание, марш, приведения! Хозяин пришел!

1

Категорически бы отказалась приобретать такое жилье. Впереди предстоит покупка квартиры, и вторичное жилье я даже рассматривать не хочу. Не думаю, что хозяин квартиры расскажет правду, даже если что то в квартире и произошло. Очень серьезно отношусь к подобным вещам. Все таки убийства, изнасилование и т.д. оставляют неизгладимый отпечаток на ауре помещения.

UBS [17.5K]
Никогда раньше не задумывалась об этом, но теперь, пожалуй, прежде чем купить вторичное жилье 10 раз подумаю. Действительно, правды могут и не сказать, узнаешь гораздо позже, а как потом жить?  более месяца назад
комментировать
1

Не зная, наверно, могла бы купить и жить. Но если бы узнала, то никогда не купила, даже по очень низкой цене. Мне было бы жутко и неприятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID