Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Панические атаки, страх. Кто живет с этим и как борется?

вопрос закрыт
Ella Eltom [14] 2 месяца назад

23 года,после аварии, страдаю паническими атаками и всеми удовольствиями, прилагающимися к ним. Бывают ремиссии(последняя-3 года,без таблеток и каких-либо проявлений),все вернулось.Какие только схемы лечения не перепробовала, где только ни была, много читала, пытаюсь отвлекаться, но страх,как-будто ,записан на подкорке.Стала одиночкой,практически без общения-похоронила в 4-х стенах...Хотела бы узнать, кто с этим и как справляется.

0

Думаю каждый человек пережив серьезные потрясения испытывает тоже самое.По-моему лучшее лекарство от страхов и борьба с ними-это спорт.Ведь физические нагрузки своего рода выброс отрицательной энергии.Поход в фитнесс-клуб это возможность познакомиться с новыми людьми.

Путешествия, пусть и на небольшие расстояния способны "растопить" негатив, ведь познание нового это шаг в другой мир.Если вы домоседка попробуйте заняться модульными оригами или вышиванием.Поверьте это лучший анти-стресс, вы станете видеть хорошие и яркие сны.

0

Надо найти хорошего психотерапевта, чтоб ввел Вас в гипнотический транс. У моего родственника была проблема, с которой врачи не справились, оказалось связано это с психикой. В общем после семи сеансов все прошло. Более того он обьяснил причину этой болезни, мы бы не поверили, если все что он сказал не было бы правдой, которые знают самые близкие. Видимо, гипноз, что-то и стер с подкорки.

Ella Eltom [14]
Врач,который меня вел около 18 лет,категорически отказался лечить меня гипнозом(он психотерапевт-гипнолог),я все-таки попробовала с другим врачем,стало хуже(жуткие головные боли до тошноты,глаза болели,даже пришлось к окулисту пойти,слабость,потеря аппетита).Я уже научилась сама купировать эти приступы(медикаментозно).но,это не выход из положения...Спасибо за Ваш совет!  более месяца назад
комментировать
0

У меня было нечто похожее, только мне никак не могли диагноз поставить и я не понимала, что со мной и плакала. Мне помогла поездка к одному очень хорошему батюшке. Он как то смог меня утешить что ли и придал сил бороться дальше.

Ella Eltom [14]
А у Вас как проявляется? Не из любопытства, хочу сравнить со своими ощущениями.  более месяца назад
Белая дама [12.2K]
Обычно вечером. Когда ты одна. начинаешь думать что делать, что с тобой происходит, почему болит и там и там, и ничего не помогает, дальше появляются всякие мысли о том что наверно это что то страшное, неизлечимое...начинаешь рыдать. помощи ждать неоткуда.. .не хочется вспоминать.  более месяца назад
Ella Eltom [14]
я оставлю свой номер ,позвоните. я это прошла,попробую помочь,исходя из личного опыта.и,знаете,что никто нас не поймет...ни друзья,ни родственники,ни врачи.поймет только тот,кто ЭТО испытал.9262270057  более месяца назад
Ella Eltom [14]
да,еще совет ,это может быть ВСД.если не принимали сильных препаратов,попробуйте обратиться к врачу по поводу ВСД(ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ). если Вы не из Москвы,напишите мне смс на этот номер,свяжемся в нете(по желанию)ДЕРЖИТЕСЬ,я знаю,как это сложно...  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как бороться с паническими атаками?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID