Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

БВ Почему некоторые авторы "забывают" смотреть ответы, на свои вопросы?

Алекс-сания [26.3K] более месяца назад

Бросают своё детище на откуп Системе при выборе ЛО? Есть такие, кто ни единого ответа даже не оценил.

12

Ну прямо провокационный вопрос, ответить на который, мягко говоря, "овчинка выделки не стоит" :) Было время, когда и я задавалась подобным вопросом. Что заставляет авторов (а теперь и меня, в их числе) не выбирать ЛО? Не буду говорить обо всех, скажу лишь о себе.

Итак, появляется сообщение с предложением выбрать ЛО. Открываю свой вопрос и вижу одну-две писульки, извиняюсь, отписки комического или супер-глупейшего содержания. Надо отдать должное авторам этих мини-"творений" - написав менее 200 символов, они таки попали в тему! Поэтому у меня даже нет возможности обжаловать модератору их издевательские сочинения. Что делать? Я закрываю этот вопрос - навсегда (для себя)! Но в надежде на то, что за то время, пока не выберет ЛО система или модератор, найдётся добрая душа и даст нормальный, вполне читабельный ответ. Либо ЛО не будет выбран никогда, но это лучше, чем отдавать предпочтение глупцу или хамоватому остряку.

Хочу обратить внимание на то обстоятельство, что система (и уж тем более, модератор) не выбирают ЛО из нечитабельных отписок, а если и выберут, то это будет на их совести и в ущерб сайту БВ.

Теперь об оценках. Как ни странно, не все авторы (чаще новички) знают, что голосовать можно бесплатно. Я тоже первое время не голосовала, думала, не снимают ли за это мои кровные кредиты, а так как на счету у меня в первые месяцы были немаленькие суммы, то пыталась анализировать. И только когда убедилась, что голосовать за других можно бесплатно, успокоилась.

Оказалось, не я одна такая осторожная. Не один раз здесь встречала реплики новеньких, которые не голосуют принципиально, считая, что каждый их голос за чей-то ответ - это снятие их собственных денег. Не исключаю, что есть и безразличные к другим ответам-вопросам авторы. Они ни за кого не голосуют и, видя их полное безразличие к себе, другие авторы также не голосуют и за них.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Гадать не буду- скажу за себя. Очень редко, но бывает, что отдаю на откуп системы право выбора ЛО. Это бывает, когда в ответах одна "вода", или откровенные отписки, зачастую- не по теме вопроса.

В идеале же, сам автор должен выбирать ЛО, ведь ни одной системе недоступна истинная мысль, которую автор вкладывал в свой вопрос.

2

Я на БВ уже больше года, а вопросов задала всего 35. И не во всех ответах ЛО выбирала я сама, хотя, когда приходит уведомление о том, что пора бы выбрать ЛО, обязательно просматриваю ответы.

Порой просто нет нормального ответа. Может я вопросы задавать не умею, так чтобы на них хотелось ответить, может еще чего. Ну не интересно людям. Так, отписались и ладно, что-то да капнет. Если вижу нормальные ответы, то конечно выберу. Но еще и так бывает: есть несколько примерно одинаковых ответов. Как в таком случае выбирать ЛО? Голосую "за" и ... как система решит.

А вообще, я вопросы задаю тогда, когда реально чего-то не знаю и мне требуется помощь. Чаще всего эти вопросы связаны с компьютерами и программами. Я чайник и ответы мне действительно нужны, причем такие, чтобы я еще и понять могла о чем автор написал. В таких ответах я тоже могу ЛО не выбрать просто потому что мне могли ответить в ЛС. Причем ответить очень качественно, так чтобы пользуясь подсказками я могла решить возникшую проблему.

Буквально на днях как раз такая ситуация случилась: на мой вопрос ответили в ЛС, ибо автор оказался "на отдыхе". Теперь жду когда он будет на сайте, чтобы можно было поблагодарить человека, за оказанную помощь. А на сайте мне тоже ответили, и наверное хорошо и правильно, только я половины слов не поняла. Придет сообщение о выборе ЛО, выберу единственный данный ответ.

Алекс-сани­я [26.3K]
Я вот, видимо, тоже не совсем точно сформулировала вопрос. Обычно Автор вопроса благодарит как-нибудь тех, кто ответил на его вопрос. Способов же поощрения несколько, но довольно часто есть 5-7 ответов, но ни одной оценки даже у качественных ответов. Мне кажется, что это неуважение к ответившим.  более месяца назад
Васия [17.1K]
Может быть. Я ответила за свои 35 заданных. В моем примере есть и неуважение, в том числе. Если нет нормального ответа, а есть только отписки, это прежде всего неуважение ко мне. А мне тогда, что уважать и кого?  более месяца назад
комментировать
2

Скорее всего некоторым авторам вопросов либо все равно, либо лень. А возможно нет времени на чтение и анализ, так как заняты ответами на вопросы и поиском тем для своих вопросов.

Есть и такие авторы, которые зарабатывают деньги здесь целенаправленно и дают сами ответ на свой вопрос. В других ответах такие авторы просто не нуждаются. Они считают свой ответ идеальным, что в большинстве случаев так и есть. А свой ответ выбрать лучшим нельзя. У меня тоже было несколько случаев когда были звездные вопросы про покемонов. Пришло письмо о выборе ЛО, но я посчитал что пусть не будет лучшего ответа подольше. Так как мне будет больше кредитов еще некоторое время. И не заметил как прошло выделенное время и лучший ответ выбрала система. Хотя я наметил выбор ЛО, который мог считаться таковым.

Если бы сделали и второе предупреждение от системы в почту, что пришел крайний срок выбора ЛО, то было бы лучше.

2

Да просто многим авторам сам по себе ответ не нужен, ни лучший, и никакой другой. Они и вопрос написали только ради того, что будет ещё один вопрос, и если кто-то его откроет и посмотрит, то автору вопроса будет начислено 0,0035 кредита. Всё! Больше такому автору вопроса НИЧЕГО НЕ НУЖНО. Ведь его доход не изменится ни от количества ответов, ни от их качества.

1

Возможно автор не просматривает свой вопрос потому что просто перестал заходить на сайт . А возможно что он не счёл ответы, которые даны на его вопрос действительно достойными названия "лучший ответ" и предоставил право выбора системе.

Алекс-сани­я [26.3K]
Речь как раз о действующих авторах, и ответы есть вполне достойные. А Система иногда выбирает ЛО с фактическими ошибками. Думаю, сам бы Автор вопроса увидел это.  более месяца назад
Белая дама [12.1K]
Тогда выходит автор на заинтересован в выборе лучшего ответа, видно заработал на вопросе и амба.  более месяца назад
Алекс-сани­я [26.3K]
Его вообще не интересует, старался кто-то отвечать, или нет. Причём я встречала такую ситуацию у нескольких авторов, даже ради интереса посмотрела другие их вопросы.  более месяца назад
Белая дама [12.1K]
почему вы так решили? Может он посчитал данные ответы белебирдой.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID