Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие лекарства нужно пить для мозгов?

ОчДобраяМняшенька [64.1K] 2 месяца назад

Чтобы быстро запоминать и быстро соображать и принимать решения. Кроме глицина и витаминов с йодом какие есть более сильные варианты?

5

Некоторым гражданам для мозгов никакие лекарства не помогут... Не будем показывать пальцем, они и так всем известны. Даже задумался после этой точки, что я здесь улыбаюсь или негодую?

• А вот в пожилом возрасте многие пьют кавинтон или циннаризин – лекарства, которые производят сосудорасширяющий эффект и назначаются при нарушениях кровообращения в головном мозге, из аналогов устаревшего циннаризина можно выделить - винпоцетин у него меньше побочки и он производися на основе растительного сырья.

Пирацетам - ноотроп, способствует улучшению памяти, внимания, умственной деятельности и назначается вместе с циннаризином, а совмещает эти два препарата в одном - фезам.

И еще Мексидол - он также назначается при нарушении мозг. кровообращения, но также и показан при стрессе. И еще в этой же серии вазобрал улучшает обменные процессы в мозге, содержит кофеин, разрежает кровь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мой отец пьет препарат Ноотропил (Пирацетам), а также препарат Циннаризин. Других препаратов для мозга я не знаю. Есть конечно и другие, которые больше относятся к наркотическим препаратам. Но это как я понимаю временно и не то, что вам или кому-то другому нужно.

0

Можно попробовать Тенотен. Он ещё и как успокаивающий идёт, но мозг не затормаживает. Я их во время экзаменов раньше пила.

А так кушайте шоколадки, шоколад улучшает работоспособность мозга.

Petrichuk [649]
я знаю, что такое ноотропы, но я не доверяю. Это искусственно. Зачем пичкать себя лекарствами, когда можно всё сделать самим, естественным путём.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID