Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как доходчиво обосновать то, что меня должны взять на работу (см)?

ОчДобраяМняшенька [64.2K] 2 месяца назад

Как доходчиво обосновать начальнику отдела кадров и начальнику отдела, что меня должны взять на работу не смотря на то, что у меня нет опыта работы?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Если бы я был тем начальником, от которого зависит, взять Вас на работу или нет, то я бы отказал. Лично против Вас я ничего не имею, но если Вы пишете "Как доходчиво обосновать...", то уже тем самым (словом "доходчиво") Вы выказываете некоторое пренебрежение к будущему начальству "оно настолько тупое, что до них никак не дойдёт, что меня нужно взять".

Далее, не нужно ничего обосновывать, работодатель или его представитель сам знает, кто и какого качества (как специалист) ему нужен.

Далее, Вы пишете "...меня должны взять на работу...". Запомните, никто нигде Вам не должен. Будьте скромнее, и пишите "меня можно взять, либо есть смысл взять, либо провести испытание".

И наконец, когда Вы пишете "...не смотря на то...", то сразу видно, что Вы плохо учились в школе, и не умеете даже грамотно писать, кому такой работник нужен.

Ну а то, что нет опыта работы, это далеко не главное. Если Вы пытались устроиться на работу, а Вас не берут, то это вовсе не потому, что у Вас нет опыта работы.

Когда я ещё работал, был начальником отдела (с высшим образованием, к.х.н. и зарплата была 10 тысяч рублей, но это в середине "нулевых", и фирма была довольно бедная, а я предпенсионного возраста, с ликвидированного бывшего государственного предприятия) как-то пришлось проводить собеседование с новоиспечённым инженером, который только что закончил ВУЗ, причём с одними тройками. На мои несколько вопросов по специальности он не сумел дать ни одного вразумительного ответа, но тем не менее, на вопрос о зарплате, он заявил, что рассчитывает на 20-25 тысяч рублей. Ну как такого брать, если человек не умеет адекватно оценить свой собственный уровень образования, компетентности?

система выбрала этот ответ лучшим
Rafail [73.7K]
Умный критику воспринимает, изучает и пользуется ей чтобы устранить свои недостатки. Глупый всякую критику считает только покушением на себя, на свою "свободу", "независимость", и полностью отвергает, не углядев в ней никакой пользы. Ну что ж, Вам виднее, как себя вести.  2 месяца назад
комментировать
4

Отметить следующее:

1.Я умею ... ( что именно вы умеете из необходимого на желаемой работе)

2.Я готов учиться тому, чего не знаю.

3.Я молод, здоров и энергичен.

4.Я не стану возмущаться, если поначалу стану получать зарплату меньше, чем опытные работники (как вариант-готов оставаться после работы, чтобы набраться опыта и необходимых навыков или в случае, если поначалу не стану успевать выполнять свои задачи и обязанности)

2

Я принимаю людей на работу, хотя специального образования у меня нет. Не все, что пишут в статьях на эту тему бывает правильно. Конечно, человек должен выглядеть аккуратно, но иногда подчеркнутая аккуратность раздражает. Одежда должна быть приличной, но можно настолько хорошо одеться, что больше обратят внимание на одежду, а не на Вас.

Бывает, что приходит человек с приличной анкетой, все нормально, но что-то в нем не то... То ли не договаривает что-то про себя, но не возможно представить, что этот человек будет работать с тобой бок о бок, не тот человек и всё!

Ваша задача показать свою заинтересованность в этой работе, но не давить. Рассказать о своем опыте работы, об отличной успеваемости, но не хвастаться. Волноваться перед встречей, но не потерять самоконтроль и не сделать вид, что Вам совершенно все равно.

Люди, которые принимают решение о принятии Вас на работу, должны быть полностью расположены к Вам, так, что бы не хотелось больше ни с кем общаться и тратить время на поиски другого работника.

У меня был случай, когда я еще была совсем молодым специалистом, то искала работу через Центр Занятости, а там куда дают направление, туда нужно обязательно сходить. Однажды мне дали направление на работу в хорошее место, где мне сразу все понравилось. Я долго ждала начальника у кабинета и просто разволновалась, очень уж работа была нужна. В итоге мне отказали, написав в "причинах отказа" какую-то ерунду. Примерно через месяц мне снова дают направление в эту же организацию, пришлось снова идти. Но я уже была уверена, что меня опять же не возьмут и вела себя спокойно, немного наплевательски. (Кто был безработным, тот знает как тяжело постоянно слушать отказ) В итоге я так очаровала начальника, что он меня тут же взял на работу. Как позже выяснилось, он не вспомнил, что я уже приходила к нему, а работник был нужен уже очень срочно, да и от того, что приходит много не подходящих потенциальных работников, начальник уже устал. Я просто вовремя пришла и мне даже делать ничего не пришлось, я получила эту работу.

К слову скажу, что в итоге мне эта работа не принесла никакого удовлетворения, как ожидалось, я просто поработала, ушла в декрет и после декрета уволилась без всякого сожаления.

Так что ведите себя естественно, покажите свою заинтересованность в этой работе, ну а если Вас все-таки и не примут, не отчаивайтесь, будет новый день и новый шанс!

2

Для того, чтобы вас взяли на работу необходимо иметь там хорошие знакомства.

А если серьезно, то тут не угадаешь кого возьмет работодатель. То, что вас пригласили на собеседование уже хорошо. Ведите себя естественно. Можете высказать, что вы заинтересованы в этой работе и обоснуйте (близко к дому, можно развиваться профессионально, нравится общаться с людьми и т.д.)

Но помните как бы вы ни старались работодатель всё равно выберет того кандидата, который будет более профессиональным, согласным на меньшую зарплату и может быть задействован по максимуму, в том числе сверхурочно.

2

Довольно часто очень интересные идеи предлагают неопытные, не успевшие поработать люди.

Поэтому внимательно изучите сферу деятельности предполагаемого предприятия- работодателя, подумайте , что можно сделать , чтобы ,например, увеличить оборот, улучшить качество, какие –либо промакции, предложения по привлечению новых клиентов, заказчиков,….,и даже , если это небольшие улучшения или даже Вы покажете хотя бы желание принести пользу предполагаемому месту работы – это скорее всего окажется Вашим решающим преимуществом!

2

Предложите дать вам задание с ограниченным сроком действия (рабочий день).

Это нельзя нельзя назвать испытательным срок,а скорее экзаменом.

Конечно же,все зависит от того,какую работу и какую должность вы хотите получить.И насколько вы уверены в своих силах и в том,что именно эта вакансия в этой организации вам нужна.

Иногда с работодателем не поспоришь.

Не каждому руководителю понравится, когда им соискатель будет указывать или доказывают что-то,тем более на первом же собеседовании.

2

Самое главное не бояться и не нервничать на собеседовании. Я сама работала руководителем отдела кадров, и в свое время насмотрелась на разных соискателей. Будьте уверены во всех своих словах. И даже, если у вас отсутствует опыт работы, говорите, что все можете и умеете. Обязательно улыбайтесь, с такими людьми проще и приятнее общаться. Многое зависит еще от того, на какую вакансию вы претендуете.

2

Так и говорите, что вам нужна работа для получения профессионального опыта и наработки стажа по полученной профессии и не завышайте сумму предполагаемого заработка. Будьте очень вежливы и просите вам дать письменный отказ в течение 10 рабочих дней с обоснованием причин.

1

Обратитесь ОчДобраяМняшенька лично к руководителю по вопросу трудоустройства. В обращении сразу поднимите вопрос стажировки, где вы будите задействованы в полном объёме. Постарайтесь попасть где труднее всего - на данном направлении вы сможете показать свою работу. Всегда выбирайте сложный путь - там конкуренция очень низкая. Затем работайте не щадя живота (работа - кровь и пот). Когда посмотрите кругом через некоторое время вы уже будите один. Да и какойнить пупок из конторы будет восхищаться вами, принеся душистый кофе. А пока сообщите руководителю, что вы готовы трудиться засучив рукава!

1

В зависимости от того ,на какую работу вы собираетесь устроиться.На некоторые работы без специальных знаний допускать работников нельзя,это может принести вред производству и травму самому работнику.Но если все-таки теоретические знания и документ есть,то в первую очередь надо выглядеть по-деловому( в соответствии со своей должностью),быть пунктуальным (явиться в указанное время),иметь выдержку (могут задавать провокационные вопросы),уверенно отвечать на все вопросы(я смогу,я справлюсь,я научусь),ну и рассчитывать на везучий случай.

1

Вам никто и ничего не должен. В том числе и брать Вас на работу.

Это Вы должны убедить кого- то в том, что Вы, без своего опыта- будете работать лучше опытного человека.

Что весьма проблематично.

Я не возьму на работу сварщиком того, кто пистолета в руках не держал.

Это будет огромной потерей денег, времени, нервов.

Мне нужен человек, который на второй же день будет работать так, как и остальные, с которым не надо возиться, учить, исправлять его работу.

Мне нужен результат.

1

В современных экономических реалиях,предложение начальнику взять вас на испытательный срок с минимальной оплатой труда или вовсе без таковой,может стать весомым аргументом при трудоустройстве.Абсолютное большинство руководителей не упускают возможности поживиться за счёт дармовщинки. А уж по окончании испытательного срока у вас действительно может появиться шанс получить желанное рабочее место.Но!Стараться придётся вдвойне,иначе всё будет напрасным!

1

Быть уверенной, улыбаться (в меру, конечно). Назвать свои сильные качества (достаточно 3), которые так необходимы в данной работе (чаще: коммуникабельность, стрессоустойчивость, пунктуальность, активность, целеустремлённость, креативность и т.д.).

Имейте ввиду, что могут попросить покреативить. Известное задание: "продайте мне ручку" (можно посмотреть российский фильм "Бармен", там главный герой дважды пытается продать ручку).

1

Начальник отдела кадров решает принять или нет работника на основании предъявленных документов. Он на слово вряд ли кому поверит. Если перед ним поставлен выбор, то он сделает его конечно же в пользу работника, имеющего больший профессиональный опыт... Претендент, не имеющий ни малейшего опыта, скорее всего получит отказ.

1

К чему эти горы текста, когда ответ простой - уверенность в себе. Все ваши действия четкие, резкие. Вы знаете, что это Ваша работа и Вас возьмут, а это простой ритуал отбора.

1

Я бы сказала так: Считаю, что обладаю всеми необходимыми качествами для данной должности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID