Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Средняя полка - это какая (см.)?

Marinad44 [42.8K] 2 месяца назад

У меня в духовке электрической плиты 4 полки, в пазы которых можно задвигать противень.

В рецептах часто рекомендуют готовить то или иное блюдо на средней полке духового шкафа.

А какая будет средняя полка, если их всего четыре?

Та, которая ближе книзу, или та, которая ближе кверху?

1

Средняя полка, как следует из названия - это та, что располагается ближе к середине духовки. В вашем случае решение неоднозначно, а потому придется прибегать к методу проб и ошибок ( в зависимости от того, ЧТО вы собираетесь испечь или запечь в духовке, а также оттого каков у вас способ нагрева этой духовки - только снизу или снизу и сбоков)...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ради ответа на Ваш вопрос специально сходила на кухню и сделала фотографию.

Как видно, и в моей духовке тоже 4 уровня, средним считаю верх второй полки (на снимке обозначила красным цветом).

Правда, у меня небольшая хитрость в духовке: можно заметить, что и не 4 уровня, а 8, т.к. каждый имеет ещё "полочку".

2

В данном случае средней полкой будет та, которая находится между крайней нижней и крайней верхней. А то, что для средней полки существует два положения не должно Вас смущать. Это сделано для удобства, ибо высота посуды может быть разной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID