Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как иностранцы относятся к России, например американцы и др.?

Norbsky [4.9K] более месяца назад

Все мы видим как иностранные политики относятся к России, а как относятся сами жители этих стран, например американцы, жители европейских стран и др.?

K-Oleg-A [45.8K]
На ваш вопрос может быть дан один единственно правильный ответ - иностранцы относятся к России по разному... От восхищения до оголтелой русофобии...  более месяца назад
il63 [73.5K]
Совершенно верно! Все равно, что спросить, любят ли американцы соленую рыбу. Почему-то некоторые считают, что все 320 миллионов жителей США думают одинаково.  более месяца назад
комментировать
2

Да хорошо относятся. Собственно предостаточно в сети интервью, которые давали разные деятели с бугра, которые приезжали к нам. Все кто адекватен, так или иначе относится хорошо или нейтрально. Но стоит учитывать, что среди тех же американцев действует постоянная политическая пропаганда, контроль прессы, плюс плохая образованность среднего населения, поэтому стереотипы насчет русских никуда не деваются. Сейчас у нас плоховато работает отдел связи с внешним миром, могли бы вести активную и эффективную идеологическую деятельность, но не ведут, это дорого, кстати, а еще лет 10-20 назад вообще мы жили в изоляции. Это не способствует хорошей информированности иностранцев о нашей стране. Я регулярно вижу в чатах иностранцев пока играю в онлайн игры, есть конечно товарищи которые люто ненавидят Россию, например, поляки. Но в целом почти всегда общение идет нормально.

2

Очень актуальный вопрос, спасибо. Часто вижу, что мы сами очень негативно относимся к Европе, забывая о том, что там есть политики, а есть все остальные, и интересы и отношения разные у разных категорий людей, не стоит всех равнять под одну гребёнку.

Я живу в Италии и могу с уверенностью сказать, что к русским здесь относятся очень хорошо. Итальянцы хорошо понимают русских даже без знания языка, потому что менталитет в чём-то схож. Русских они считают умными, культурными, весёлыми, гостеприимными людьми.Знаю, что 60% итальянцев симпатизируют Путину и одобряют его политику.

il63 [73.5K]
Brava! Я правильно указал род? :)  более месяца назад
Альтера [84.4K]
Да, верно. Так в женском роде.)  более месяца назад
il63 [73.5K]
Mille grazie, то есть большое спасибо! Я же почти всё забыл. Даже то, что знал.  более месяца назад
комментировать
1

Только сегодня делала контрольную работу по данному вопросу.

Был проведен опрос, американцы видят русских такими (по убыванию от самого популярного):

• материалисты

• дружелюбные

• расточительные

• громко говорят

• любят развлечения

• свободные

• гордые

• индивидуалисты

• преданные делу

• ориентированные на конкурентов

• много работают

• целеустремленные

• мотивированные

• честолюбивые

• агрессивные

• жадные

• высокомерные

• грубые

• ленивые

• изобретательные

• добрые

• счастливые и т.д.

Petrichuk [649]
Исследования Н.В.Уфимцевой и Ю.А. Сорокина. У них есть труды на данную тему. Рассматривали не только на отношении американцев к русским. Тема линвокультурологии.
Благо, от нас своих экспериментов не требовали! Надеюсь, и не будут.
 более месяца назад
il63 [73.5K]
То есть контрольная была на знание работ Уфимцевой и Сорокина? Тогда другое дело.  более месяца назад
Petrichuk [649]
Нет. Это я выбрала их работы. Я ведь не курсовую или дипломную писала. Это всего лишь контрольная  более месяца назад
il63 [73.5K]
А тянет на курсовую и даже дипломную. Если расширить.  более месяца назад
комментировать
1

В России очень много наций, как и в США, Россия очень многим помогла, но и иностранцы в ответ помогают России, конечно общество сейчас разного мнения, но если посмотреть на коренных москвичей из мало, они все уехали в Сша и т.д., а в Москву наоборот из провинциалов все едут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID