Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли пользоваться мазями при геморроидальном кровотечении?

Dudkin [138] 2 месяца назад

Можно ли пользоваться мазями при геморроидальном кровотечении?

Можно ли пользоваться мазью Релиф при геморроидальном кровотечении?

Можно ли пользоваться Гепариновой мазью при геморроидальном кровотечении?

1

Если обнаружили геморроидальное кровотечение (обычно это заметно на трусах, туалетной бумаге - когда я впервые столкнулся с этим мне стало страшно, поэтому сразу к доктору записался), то лучше в это время отказаться от использования Гепариновой мази. Но если есть еще болезненные ощущения в заднем проходе, то можно воспользоваться свечами Релиф. По крайне мере, мне так посоветовал доктор. На приеме у него я спрашивал про использование мази Релиф, он сказал что, тоже можно пользоваться, но лучше все таки свечи. А также сказал, что ничего страшного не произошло, просто узел, шишка лопнули и скоро это пройдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Геморроидальные кровотечения, как правило, ситуационный случай. В конце акта дефекации может брызнуть струйка крови и заделать весь унитаз в кровь. Человека такой вид унитаза приводит в ужас. На самом деле ничего серьёзного нет, лопнул внутренний геморроидальный узелок. Кровопотеря не превысит 3-4 мл. крови. Потом ещё сутки могут быть следы крови на туалетной бумаге.

Очень редко встречаются продолжительные геморроидальные кровотечения, кровомазания. При появлении признаков анемии, выраженном снижении гемоглобина требуется уже хирургическое лечение, обнаружение кровоточащего узла и его перевязка.

На период кровомазания от гепариновой мази надо отказаться. Вполне уместно проводить лечение наружного геморроя мазью и свечами Релиф. Данный препарат в форме мази и свечей хорошо зарекомендовал себя на практике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID