Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как следует себя вести родителям, если пришёл вызванный Дед Мороз , см.?

марина 965 [138K] 2 месяца назад

Как следует вести себя родителям, если пришёл вызванный ими же Дед Мороз к их детям, стоит ли его усаживать за стол, наливать спиртное и т. п. ?

5

А вот если придет Дед Мороз, которого вы не вызвали! У нас такое было однажды, близнецам было по 4 года, они приболели и мы решили не вызывать Деда Мороза, но какое было НАШЕ удивление, не говоря уже о восторге наших детей, когда он пришел (ошибся подъездом). И то, что мы с женой искренне удивились этому появлению наши дети поверили сразу же - это к ним! То посещение наверное все запомнили надолго: и я, и дети, и жена, и Дедушка (был уже в подпитии) когда из комнаты к нему выбежало два одинаковых ребенка!

Так что мой совет - выражайте крайнюю степень удивления, потом усаживайте на диванчик и начинайте расспрашивать про житье на Северном Полюсе. Дети это оценят, а ведь это все для них!

Да, и потом дети сами могут пригласить его за стол или угостить чем-нибудь со стола - мандарином или кусочком рыбки (как наш), реакция будет зависеть от аниматора. "Наш" оказался воспитанным, слава Богу, и отказался, сославшись, что на то, что толстым его олени не поднимут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ни в коем случае!Как только прибывает Дед Мороз со Снегурочкой, сразу же включайтесь в игру, восхищайтесь с детьми по поводу того, "кто к нам пришел". Далее Дед Мороз будет проводить свою программу, по окончанию которой он должен попрощаться с детьми и отправиться в дальний путь в снежную страну.На лестничной площадке поблагодарите его и рассчитайтесь деньгами за труд. Вот и всё. Здравомыслящий и порядочный аниматор сам никогда не позволит себе сесть за стол заказчиков. Сами представьте, ребенок же сразу потеряет ощущение сказки, если увидит, что Дед Мороз ест как простые смертные, да еще и выпивает.

2

Зачем? Это же наемный персонал, а не гость. Вы же не завете к столу сантехника, или мастера по интернету.

Вы ему и так заплатили уже. Хотите поблагодарить за отличную работу, провожая дайте ещё денежку(как офицанту в ресторане).

Звать к столу не уместно, ставя человека в неловкое положение. А вдруг он брезглив.

Алкоголь. Ну сами подумайте, а вам приятно будет если его перед вами напоят и он придёт с запохом и слегка под хмельком к вашему малышу.

Да и потом дед мороз это же сказка для вашего крохи, ее и нужно придерживаться. Зачем рушить волшебство, в которое и родители на миг окунаются.

2

Когда мы вызвали деда мороза, то только конфетами его угостили, это было когда сыну было два года, он испугался и естественно никакой сказки там не было, ревел пока он не ушел, теперь же когда подрос уже понимает все, и уже вчера спросил у меня:

-А дед мороз, мне много принесет подарков??

Поэтому если ребенок уже все понимает, то радуйтесь вместе с ним приходом деда мороза, и за стол лучше не садить, мне кажется это неудобно, можно дать с собой что-нибуь, апельсинку какую.

2

У Вас с этим конкретно вызванным Дедом Морозом сугубо деловые отношения. Вы ему платите, он работает. Вас же на работе никто не приглашает угоститься за стол после выполнения Ваших трудовых заданий, предусмотренных должностной инструкцией.Вот здесь тоже самое- человек на работе!!! Может он за рулем, а может у него еще куча вызовов, подумайте об этом. И не стоит ему наливать, водка- селедка его ждут дома.Имхо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID