Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше помогает , народные методы или медикаментозное лечение псориаза?

РусланВП [517] более месяца назад
1

Каждому свое. Народные методы и медикаметозное лечение тоже разные бывают. Вот Диета - это народный способ или лечение? Диета помогает. Солярий помогает, море, все, что снимает стресс.Всякие смягчающие компрессы из алое и масел хорошо размягчают бляшки.

Медикометозно если лечат гормонами это помогает, но на короткое время. Мази обязательны для облегчения обострений, можно варить самим, если есть время и ингредиенты, нам некогда, мы покупает нафтадерм, тоже натуральный. Далее, витамины помогают, а также препараты для печени и очистки ЖКТ, это можно сделать народными способами, но лекарствами проще, так что все относительно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно лучше врача посетить, народные средства это как плацебо, эффекта особого не имеют. Врач может прописать горомнальные средства, а может, как мой, помочь справиться с болезнью без них. Например, я уже полгода пользуюсь серией Псорилом, чаще всего это крем, но гранулы тоже принимаю. Вроде безвредная гомеопатия, а помогает хорошо

1

У моего мужа был псориаз. В больницу он не хотел идти, поэтому год мы лечились народными методами. После года безуспешных попыток мы все таки обратились в больницу. Врач расписал лечение и приказал посетить стоматолога и вылечить зубы. После курса лечения и посещения стоматолога псориаз уже 4 года не беспокоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID