Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли давать 2й шанс человеку?

Natysj [207] более года назад

В жизни разные бывают ситуации.Как вы думаете,стоит ли давать человеку еще один шанс на примирение?

1

Бывают разные люди и разные поступки, которые они совершили. Так что не спешите это делать, сначала проанализируйте все за и против. Если человек это заслужил, то дайте второй шанс, но в некоторых случаях можно вы пожалеете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Всё зависит от ситуации. Смотря, что человек натворил. Но стоит помнить, одно дело - оступиться, другое - предать. Если он сделал ошибку и кается в этом, то второй шанс дать можно (но не более). Если он предал Вас, жёстко, специально, понимая, что сделает Вам больно, тогда нет, ни в коем случае!

Одно могу сказать.Я когда-то ушла от молодого человека, сказав, что якобы у меня появился другой (маленькая и глупая была, больше ничего не могла придумать). Через 5 лет мы встретились. И теперь не разлей вода... Счастливей нас нет никого на свете! Никто вокруг не рассматривает нас отдельно друг от друга... Это мой родной человек! И я счастлива, что у меня появился второй шанс (как и у него в своё время)

2

Вопрос стоит ли давать ведь человеку второй шанс, возникает только тогда, когда человек израсходовал первый. Именно ведь от того, каким образом произошло-то разочарование в человеке и зависит, правильно ли давать человеку еще один шанс. Конечно, человеческое сердце далеко не перманентно прислушивается к голосу разума, да порой люди, какие не заслуживают даже и первого шанса, получают второй, да десятый шанс. Не стоит, разумеется, давать второго шанса тому человеку, кто имеет, конечно, серьезные психологические проблемы да не намерен их решать. Пример: ежели ваш партнер – это хронический алкоголик либо наркоман, ежели он несколько раз поднимал на вас руку. Перманентно пытался ведь унижать вас либо за ним уж конечно числится несколько измен, то человек не заслуживает просто следующего шанса. Сам факт того, что проблема тоже хроническая, говорит о том, что второй шанс вы человеку уже давали, да он не справился. Чем скорее вы данное поймете, тем лучше. Для вас, а также и для него.

1

Все зависит от ситуации . Если это ложь , предательство , то давать второй шанс не в коем случае нельзя , люди не меняются и человек который например предал раз ,предаст и второй и третий и тд . В остальных случаях думаю второй шанс дать все таки стоит , но не более .

0

Всё зависит,что роизошло между людьми,какие отношения у них были,взаимоотношения.бывает человек зделает ошибку не осознанно,просто так получилось,обстоятельства так сложились(и он чувствует себя в нутри плохо,всё внутри переворачивается,чувствует раскаянье),то нужно давать второй шанс.рано или поздно судьба сведёт Вас вместе и расставит все точки и ,чтоб вы не чувствовали себя плохо,что не дали второй шанс.А если это предательство,обман или,что то в этом роде и нет раскаянья,то не стоит,потому что это повторится.

0

Я считаю, что когда человек дорог или важен для тебя то почему бы и нет? Все мы люди, все мы что то делаем не так и ошибаемся. От этого никто не застрахован. Другой вопрос в том, что всякие ситуации, случаи и обстоятельства могут быть. Вот например пьяному севшему за руль второй шанс сесть туда бы я точно не давал - ни о себе не думает ни о других.

0

Нет, не стоит, люди не меняются. Кроме того, нужно учитывать и ваши желания, в смысле желания второй стороны. Возможно, она уже кого-то встретила и строит новые отношения, зачем мешать. Кроме того, бывает, что от совершенного другим человеком, внутри все отмирает, он-то кается, а ты пустая внутри, ничего не екает.

0

Я думаю, что стоит. Кто мы такие, решаем давать или не давать шанс. Конечно давать! Ведь даже Бог нас прощает и даёт второй шанс на исправление. Главное, этот шанс не упустить. И сделать всё для того, чтобы оправдать ожидания надеющихся на тебя людей. Но шанс нужно давать максимум 2 раза, не более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..