Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

О чем фильм "Фонтан" ( 2006) ? Стоит ли смотреть?

Пугач Марина Николаевна [19.8K] 2 месяца назад
1

Фильм фанатический и романтичный. Очень глубокомысленный, красивый, с потрясающей музыкой. Очень литературный. Если роман М.Бугакова представляет собой роман в романе. То фильм Фонтан представляет собой уже тройной роман, где события разворачиваются в трех параллельных вселенных, которые взаимно проникают друг в друга через своих персонажей.

Впечатлительные дамы плачут. Фильм о любви, об силе интеллекта и духовном пути. О стремлении человека противостоять судьбе. В кино задействовано много мифологических сюжетов. они очень искусно переплетены между собой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я его сам не смотрел, но читал очень много положительных комментариев, поэтому думаю как-то посмотреть. Возможно сегодня.

В фильме Фонтан рассказывается про врача-онколога, который пытается создать чудодейственное лекарство для своей жены, у которой опухоль мозга. Правда, работа так его захватывает, что у него нет времени на полноценное общение с женой и она вынуждена писать собственные истории, в которых фантазирует о временах Средневековья и о том, какими бы прекрасными были бы ее отношения с мужем, если бы он уделял ей больше времени.

Отзывы о фильме очень хорошие, хотя многие пишут, что он мрачный и депрессивный. Именно такой, как мне нравится. Очень хороша игра актеров. Стоит посмотреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID