Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким образом можно притянуть к себе смерть?

Ex-teleman [287] более месяца назад

И существуют ли заговоры, с помощью которых можно отправить себя на тот свет раньше положенного срока? И если да, то будут ли считаться выполнение подобных магических обрядов попыткой самоубийства?

2

Если Вы по генетическому коду долгожитель, то сколько ни возитесь - жить будете долго. Просто некачественно, если последуете советам в духе Григория Остера: самопальный алкоголь, пачки сигарет, беспорядочные половые связи... какой все это бред! Только представьте, например, как все перечисленное воняет! Да я даже круглосуточную работу средством сокращения жизни не назову - радость от результативности работы все это скомпенсирует! Но это хотя бы качественно.

Немного сокращает жизнь человека несвобода в том, что он в принципе способен хорошо делать. В Вашем случае, думаю, это несвобода мысли: и хочется умереть, и чтоб ни боже мой не самоубийство... Но если бы несвобода мысли, именуемая иначе лицемерием, убивала быстро, число верующих заметно бы поубавилось!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, исполнение такого обряда будет вдвойне смертным грехом — и как колдовство, и как самоубийство. Если такой обряд есть, конечно, не слышала. Зачем так заморачиваться, когда можно как-нибудь себя уморить без колдовства! Или подождать — само пройдет, и нежелание жить, и сама жизнь. Чаще всего это одновременно проходит...

0

Не знаю относится это к теме или нет, но пару месяцев назад моя сестра (а она у меня человек творческий, в театре работает) участвовала в фотосессии, изображала там призрака. И в этот вечер в очень плохом состоянии попала в больницу, где её экстренно прооперировали. Вот теперь и гадаем, являлась ли фотосессия причиной последствий.

Edgar Metzengers­tein [21.3K]
Не являлась. Изображения смерти на жизнь не влияют. Например, в индуизме есть практики - воображать собственное расчленение. Если бы это привлекало разрушение тела или смерть от руки маньяка, среди практикующих это не было бы долгожителей, умирающих своей смертью. А их там полно.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID