Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем в кроссовках нужны дополнительные отверстия чуть выше шнуровки?

вопрос закрыт
Дм Н [27.7K] 9 месяцев назад
0

Дополнительные отверстия в кроссовках нужны не для вентиляции и не для красоты, как многие считают, а для фиксирования ноги при занятиях спортом, просто бегом. То есть, когда идет сильная нагрузка на ноги, шнурки, проденутые через эти отверстия, позволяют ноге меньше уставать, натираться и вообще кроссовки так удобнее и плотнее сидят, что уменьшает степень получения травмы. Можно сказать, что дополнительные отверстия в кроссовках - для безопасности ног.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дополнительные две шнуровочные дырки в кроссовках нужны для хорошей фиксации кроссовок на ногах, чтобы к ноге они плотно прилегали, что очень важно для занятий спортом. Подробно с видеоинструкцией такой шнуровки здесь.

Я же использую эти дырки для того, чтобы концы шнурков закреплять и не завязывать их каждый раз при надевании кроссовок.

Ниже мои фото моих кроссовок.

Сначала продеваю конец шнурка в две дырки на противоположной стороне и делаю петельку

Затем в эту петельку засовываю конец этого же шнурка

Затягиваю - получается "замок", не позволяющий шнурку ослабевать. Конец шнурка можно запрятать внутрь.

1

Это - фиксаторы, позволяющие кроссовкам прилегать к ноге как можно плотнее, что позволяет избежать потертостей, да и обувь, плотно зафиксированная, дает больше комфорта.

Затягивают их в дополнительные отверстия таким образом:

В полученные петли с обеих сторон втягивают концы шнурков так, чтобы левый входил в правую петлю, а правый - в левую.

Затем, тянем их по направлению вниз от обуви, фиксируя таким образом.

Фиксация получается не только очень тугой, но и невероятно прочной. Осталось теперь лишь завязать обычным способом.

Что получилось? кроссовки не только сидят очень плотно, нога в них не болтается, но и нагрузка на пальцы стопы уменьшается, а вот пятка фиксируется, что и нужно в результате.

1

Ну лично я их использую для крепления концов шнурков . Бантиком завязал ,узел на виду , а их (концы) в отверстия ,а так они используются для фиксаций другими способами ,чтоб человеку было удобно или кросовоки лучше держался

-1

Чтобы не натирать ноги во время занятий спортом или в походе, достаточно научиться правильно фиксировать стопу в кроссовках. Для этого в их конструкции чаще всего предусмотрены эти отверстия чуть выше шнуровки, и удлиненные шнурки.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем в кроссовках дополнительные отверстия?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID