Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не рекомендуют оклеивать кухню виниловыми обоями?

Маша2904 [1] 9 месяцев назад
1

Я свою кухню какими только обоями не обклеивала. Простыми,шелковыми,ситцем,винилом,просто клеенкой. Мне говорили,что на кухне обои не стоит клеить. Никого не слушала.

Сперва оклеила простыми обоями. Через полгода они у меня пожелтели и я быстренько купила виниловые красивые. Они у меня продержались до того момента пока не стала заниматься заготовками и варить варенье. Вытяжки у меня нет,а форточка не справлялась с влагой ,она оседала на обои. Приходилось каждый раз тряпочкой протирать стены,а обои от этого теряют вид.Потом узнала,что они выделяют какие-то вредные вещества. Поменяла на ситцевые. Они влагу впитывали,но на швах отклеивались. Сменила на шелковые тот же результат.

Решила оклеить клеенкой. Здорово. Раз в неделю их протирала и вобщем-то вид был хороший. Но мне надоело каждый раз их протирать,стены 2,65.

Взяла стены очистила от клеенки ,клея ,помыла и покрасила водоимульсионной краской. Теперь раз в полгода крашу стены и пришла к выводу,что это для кухни (моей) самый оптимальный вариант.

Почему не рекомендуют виниловые обои. Они не дышат,выделяют вредные вещества,впитывают запахи,а на кухне мы готовим и мясо и рыбу,а у них запах специфический.

Так,что на кухне обои вообще никакие не идут. Лучше или белить или красить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID