Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Долго держу зло на человека - как это исправить?

tdbald [1.5K] более месяца назад
2

Я на самом деле, когда училась в школе восхищалась девочками, которые делали вывод и в последствии не общались. Даже не смотря на то что человек извиняется. Очень как то холодно не реагировали.

Я сразу думала, Господи ну почему ты меня не наградил этим качеством, хотя бы на 50%? Как у нее. Потому что я не умею долго злиться на человека. Тем более если он извиняется. Я злюсь не продолжительное время после ссоры, затем пар выходит, и все. Ну конечно в пределах разумного, предательство я не могу простить. Хотя может и могу, но осадок остается. В следствии чего я не могу уже доверять этому человеку, как это было ранее. Вывод: Я его прощаю, но общаться с ним буду на уровне привет. С годами я поняла, что слава Богу, что я не имею этого качества. Самый большой грех - это как раз таки гордыня. И я не ношу в себе, лишний негатив.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смирите гордыню. Вспомните сколько бед и проблем вы принесли другим. Но если зло большое - так просто всё равно не отпустит. Как вариант - наймите кого нибудь побеседовать с источником зла. Может это и не по христиански, зато по справедливости. Но готовьтесь к другим мучениям совести. иногда и такое бывает.

2

Простить и отпустить, поверьте все зло вернуться бумерангом

1

Это никак не исправить. Значит характер у вас такой злопамятный. Я тоже к таким отношусь. Если мне человек как говориться "нагадил в душу", то я это очень долго помню. И поскольку, я человек прямолинейный, то сразу даю понять чем меня обидели, и свожу наши отношения на нет. Но это касается посторонних людей. С родными я всё таки пытаюсь выяснить отношения по этому поводу, чтобы буря в душе улеглась и продолжаю общение дальше.

1

Исправить это трудно,потому что в вас уже это заложено, ставить на людях метку"плохой",но если все таки зло,которое не принесло никаких потерь,то надо подумать ,что вы тоже не ангел и отпустить и жить дальше.Если с этим человеком пересекаются пути,то общаться не повторяя пройденного,а если не пересекаются ,то найти новых знакомых и жить дальше.Но все таки будет вспоминать обидно,что старых друзей могло бы быть больше.

1

Я думаю это не исправить,сама такая же,сколько раз пыталась себя исправить в этом,но не так то просто все это,так и не смогла себя побороть.Долго держу зло,долго не могу простить человека.Поэтому думаю и-Вам не так то просто будет себя изменить.

1

попробуйте просто пообщаться с человеком о наболевшей теме и поверьте станет намного легче жить!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID