Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Верите ли Вы в честность выборов в Госдуму?

Денис-АР [598] 2 месяца назад
5

Вопрос поставлен не корректно. Честным может быть человек, а выборы могут быть с нарушениями, или без. Честных выборов не бывает. Верю ли я в то, что данные выборы прошли без нарушений? Не верю. Ни одни выборы в мире не могут пройти совсем без нарушений, и на 100% отражать мнение электората. Начиная с того, что не все на них придут. Ну придет , допустим, 40%, и то в лучшем случае. Т.е., если мы допустим, что выборы были без нарушений, то они отражают мнение этих 40%, или сколько их там в конкретном случае будет. Я так понимаю, Вы хотите спросить "подтасовала ли ЕР результат выборов". Но не можете, т.к. это уже дубликат, и Вы юлите, находите новые обтекаемые формулировки. Хорошо, отвечаю на этот вопрос. В том объеме о котором говорят - не верю. Во первых это относительно сложно. Все таки за выборами смотрят наблюдатели и прочие. Поднимать себе рейтинг до полученного процента опасно и невероятно трудно. С другой стороны, я исхожу из того, что те кто проголосовал, так или иначе, отражают некий срез общества. Я смотрю вокруг, и вижу примерно тот же расклад среди моих знакомых. Он как раз примерно такой и есть, как результаты выборов. Как говорят, за ЕР пенсионеры, и те, кто за то, чтобы не было войны. Ну, не так уж и все. Многие за коммунистов. А что до войны, то ее никто начинать и не собирается. Придут к нам, будем воевать. Это уж ни от каких результатов ни каких выборов не зависит. Потому отвечаю так: Выборы нарушения имели? Да, т.к. выборов без нарушений априори не бывает. Были ли она в том объеме как об этом твердят либералы? Нет, не верю.

Денис-АР [598]
Не соглашусь с Вами,я не верю что ЕДРО набрало 54 процента.До выборов по опросам у них реально было 30-35 процентов.Победили коммунисты наверное.Хотя я этому тоже не был бы рад,тк ненавижу большевизм.  2 месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Я ненавижу только молодых реформаторов и либералов, которые довели страну до дефолта. Что касается верю/не верю, то я уже писала, что процент голосов примерно соответствует настроениям всех, кого я знаю. Среди них сторонники и противники партий, примерно в этой же пропорции. Поскольку своим глазам я верю, то и ответила так. Если Вы спрашиваете мои предпочтения, то я голосовала да ЛДПР.  2 месяца назад
Денис-АР [598]
А я вижу,что многие люди отвернулись от ЕДРА и своим глазам я тоже верю...например это все члены моей семьи.
Людей не надо ненавидеть,это плохо и греховно,ненавидьте зло.
 2 месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Вы имеете право на свое мнение, как и я имею право ненавидеть тех, кто оставил мою семью без гроша. Что отвернулись, вижу. Но так же вижу и тех, кто повернулся. Сказать, что точно знаю процент, не могу. Но как уже писала, он близок к результатам выборов.  2 месяца назад
novohudono­sen [9.7K]
Друг сначала отказался голосовать, потом к вечеру решил сходить, на что ему ответили . не ходи, за тебя уже проголосовали, так что я и слушать и читать ничего не буду про честные выборы.  2 месяца назад
комментировать
5

Нарушения кое-где, вполне возможно, были, но процент именно такой, какой и ожидали большинство.

Критикуют, как правило те, кто не ходит на выборы.

"Единая Россия" и те три партии, которые прошли в Думу, и есть те силы, которые реально делают жизнь страны более-менее приличной.

А, вот сопротивление оказывают те, кто зарабатывает на том, что в России некоторые законы тормозят.

1

Выборы были более или менее честные. Конечно, нарушения были, но общий расклад сил они не поменяли. Даже если предположить, что 5% голосов ушли не туда, то и тогда у Единой России будет большинство голосов. А вот что на мой взгляд нечестно - так это интерпретация результатов. Давайте посмотрим на голые цифры. За кандидатов от Единой России проголосовала примерно четверть избирателей, имеющих право голоса. Только каждый четвертый! Однако избирательная система была выбрана такой, что Единая Россия получила конституционное большинство. Тем не менее, говорить о "решающей победе с огромным преимуществом" - по меньше мере не скромно.

1

Думаю, что нарушения были, но не повсеместно. На самом деле за ЕР проголосовало процентов 30-35, за КПРФ - 20-25, у остальных партий процент примерно такой как объявили. Я как раз ориентируюсь на мнение моих знакомых. Верю, что ЕР набрала больше всех голосов, так как огромная гвардия сотрудников крупных государственных компаний, а также чиновников, депутатов довольны своим положением и не хотят перемен и ухудшения своей жизни. А, если бы на выборы пошли все, то ЕР набрала бы ещё больше, ведь многие были уверены в её победе и остались дома.

0

Вполне возможно.Но у меня отец не раз был членом избирательной комиссии и рассказывал билютени приходят согласно переписи населения т.е. сколько в населенном пункте проживает совершеннолетних граждан то столько привоят туда билютеней.Оставшиеся те которые остались не тронутыми на нах обрезали уголки и они становились не действительными но это было на том участке где был отец (хотя он на разных выборах присутствовал на разных участках).Может где то и голосовали за тех кто не пришел на выборы.Не зря сказал Медведев Дмитрий если не проголосуете вы то проголосуют за вас.

0

По большому счёту, выборы объективны, и ЕР, действительно на первом месте, тут и пропаганда, и админ ресурс ,и слабые конкуренты ,со стороны других партий.... всё играло роль, а то что правящая партия, я думаю причём любая ,находится в более выигрышной позиции, то тут ничего удивительного ,был бы к примеру хоть Парнас у власти, и он бы использовал своё положение....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID