Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Изжога и все о ней?

NinYsya [75] 2 месяца назад

У вас бывает изжога? От чего, от каких продуктов, как часто? И как вы от нее избавляетесь?

0

По простому выражаясь, то изжога это чувство жжения за грудиной. Изжога это не самостоятельное заболевание, это диспепсическое проявление, которое является следствием ретроградного попадания желудочного сока в пищевод. Причиной этого является ГЭР болезнь, то есть, недостаточность мышц кардиального сфинктера пищевода. Частые такие попадания желудочного сока в пищевод приведёт в нарушению целостности слизистой оболочки пищевода, к эрозиям и язвам, что через время может вообще привести к образованию опухоли. Причины: переедание, неправильное питание и другие.

0

У меня изжога появляется ночью, причем совершенно не имеет значения сколько времени прошло после последнего приема пищи. Сказать, что она меня прям кончает не могу, но вот чувство дискомфорта есть. Спасаюсь пассажиксом. Пытался диеты придерживаться, но, с моим пристрастием к жаренному и жирному, не очень получается.

0

Меня очень редко изжога мучает днем. Самая высокая её интенсивность проявляется во время сна. Я уже и ужинать стала рано ( до 16.00) и изголовье кровати подняла, все бестолку...

OddTomas [32]
Да в аптеке сейчас немало средств, которые в состоянии справиться с изжогой. Купите что-нибудь и принимайте вечером, таким образом сможете обеспечить себе нормальный сон и пищевод защитите.  2 месяца назад
Аринушка К [137]
Да я не любитель пить таблетки без назначения доктора, а он только Ренни выписывает, а его действия только на пол часа хватает. Вы сколько раз на ночь Пассажикс принимаете?  более месяца назад
OddTomas [32]
Мне хватает одной таблетки, и принимаю её я не ночью, а разжевываю за 10-15 минут до еды. Как результат - никакого жжения, всю ночь сплю спокойно и ничто не тревожит мой отдых.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID