Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как купать месячного ребенка чтобы не мочить ушки?

БВшник [83.7K] 2 месяца назад

или если они намокнут ничего страшного?

тэги: купание
категория: семья и дом
2

В возрасте трёх недель,я начал учить плавать своего сына в ванне , с Т воды 38 градусов.Ежедневно! за час до сна.Где то в 9 вечера. Ребёнок в этом возрасте рефлекторно закрывает уши,рот и т.д. Главное.Ванна идеально чистая. Вы не представляете какой восторг будет у ребёнка при таком купании через одну -две недели.Он был в воде 9 месяцев.и это его стихия.Но если будете бояться и как то оттягивать,то потом он будет бояться. Мой сын пошёл в 9 месяцев,а в год говорил как взрослый.Это всё плавание.Сейчас он конечно уже взрослый,но плавает как дельфин.Не сомневаюсь,что всё это благодаря воде. На меня наезжала и мама моя,и тёща,и жена была в начале не в восторге. Но время показало .что я был прав.Поверьте,ничего с ним не случится.Главное,чтобы было тепло,без сквозняков,и чистая вода и ванна. Сделайте счастливым Вашего малыша)

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Купать нужно очень аккуратно. Поддерживать головку. Если головка, а точнее соединения шейки и головки с поддержкой, то и водичка в ушки не попадет. Можно и переворачивать на животик, также за шейку и животик поддерживать.

Водичка может попасть, в этом нет ничего страшного, ведь девять месяцев малыш находился в животике, в воде)

После купания можно просто почистить ушки. Это можно сделать либо специальными ушными палочками с ограничителями, либо из ватки скатать.

1

Ничего страшного не будет, если ушки намокнут - вытрите и всё. Главное, чтобы вода не заливалась в ушки малыша. Для этого удобно использовать подставочку в ванночку для купания, где головка у ребёнка приподнята. Ребёнок лежит на ней, а Вы его купаете.

0

Есть специальные подставочки в ванную для младенцев. Нам с ней было очень удобно ещё с верху правда пелёнку хб клали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID