Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая птица не относится к семейству утиных (смотрим варианты)?

Oleg74 [154K] более месяца назад

A. кваква

B. кряква

C. гоголь

D. мандаринка

категория: другое
1

Интересный зоологический вопрос, который поможет лучше узнать птиц семейства утиных. Вначале я думала, что верным будет выбор птицы мандаринки, но это неверный ответ.

Как оказалось, к семейству утиных не относится совсем друга птица с интересным лягушачьим именем кваква. Она принадлежит к семейству цаплевых. Ее второе название ночная цапля.

Выбираем первый ответ А - КВАКВА.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Поступим просто и посмотрим на птичек.

Кваква

Кряква

Гоголь

Мандаринка

Думаю правильный ответ КВАКВА.

1

Среди перечисленных вариантов ответов есть разновидность цапли, которая и будет верным ответом, это кваква. Остальные три названия принадлежат уткам. Кваква отличается от классической цапли более коротким клювом и более короткими лапами. Мест обитания птицы довольно много и любители природы наверняка могли видеть эту птицу воочию.

Ответ на задание викторины - КВАКВА.

текст при наведении

1

Очень интересные ответы представлены к нашему вопросу и некоторые ответы даже наводят нас на лягушачьи названия и именно там и нужно искать правильное направление нашего ответа, так как именно с лягушачьим названием птица и будет нам нужна и это - Кваква, которая расположилась под буквой А.

1

Из четырех названий птиц мне неизвестна только кваква, как- то не встречалась мне эта птичка, решила с нее и начать. Собственно о других птицах информацию искать уже не пришлось, так как именно Кваква к утиным отношения не имеет, зато имеет отношение к цаплям.

1

Названия, которые нам предложили составители, очень даже интересные и на первый взгляд никакого отношения не имеют к уткам.

Я знаю крякву, от слова крякать, а ответ будет немного другого звучания - КВАКВА, это не утка, скорее- цапля.

0

Чтобы не ошибиться на первом же этапе игры, нужно вспомнить собственные познания в области биологии, точнее даже будет сказать - орнитологии. К семейству "утиные" принадлежать три вида птиц из тех, что обозначены в перечне потенциальных ответов, однако, четвёртый из них там явно лишний - ответ: "Кряква".

0

Кваква - это совсем не утка и даже не лягушка, а небольшая цапля, которая ведет ночной образ жизни и кричит, издавая странный звук, куак, прям как англичане свой фирменный [w] произносит. Вот за этот крик и прозвали эту не самую крупную птицу, размером чуть больше вороны кваквой.

0

Для ответа на данный вопрос достаточно рассмотреть картинки с изображением перечисленных птиц и найти отличие.

заметила отличие именно в лапах птиц. Если у трех из них существуют перепонки, то четвертая твердо стоит на длинных пальцах. И это птица кваква семейства цаплевых.

0

Чтобы ответь на вопрос из области фауны и в частности семейства пернатых - отряд утиных, то не специалисты потребуется как минимум помощь зала, в нашем же случае просто наш любимый интернет. "КВАКВА" - самый первый вариант под литерой А и будет ответом правильным.

0

Перед нами названия четырех разных птиц, из которых нам предстоит отгадать ту, которая не относится к уткам. Конечно же это КВАКВА Обыкновенная, красивая птица с длинными лапами и удлиненным клювом. Она относится к семейству цаплевых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID