Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Подскажите вкусный рецептик с яблоками?

businka 925 [1.4K] более месяца назад
1

С яблоками можно много чего вкусного приготовить и мусс и яблочное пюре и шарлотку и кексы и пироги.

Яблоки можно запечь с творогом и изюмом,с медом,со сметаной.

Я же сегодня приготовила пирожки и с яблоками и с картошкой и грибами и с капустой.А чтобы не запутаться в каком пирожке,какая начинка сделала их разной формы.

Готовятся пирожки просто из дрожжевого теста.

• 3,5 стакана муки
  • 30 грамм живых дрожжей (или 11 г. сухих дрожжей)
  • 2 ст.л. сахара
  • 1 ч.л. соли
  • 4 ст.л. растительного масла,
  • 1/2 стакана теплой воды

Замесить тесто.Дать ему подняться несколько раз.Каждый раз взбивать,мять тесто,чтобы насытить его кислородом.

Яблоки почистить и порезать на мелкие кусочки.Положить в небольшой сотейник,добавить немного воды и сахара по-вкусу.Дать воде практически выпариться,а кусочкам яблок стать мягкими.И начинка готова.

Начинке дать время остыть и слепить пирожки.

Выпекать в разогретой духовке при t 180 С минут 15.

Нежные яблочные кексики:

• 150 г. муки
  • 150 мл. кефира
  • 100 г. яблоки
  • 1 ст.л. лимонного сока
  • 2 ст.л. сахара
  • 1 ст.л. растительного масла
  • 1 шт. яйцо
  • 1/2 ч.л. соды (или разрыхлитель для выпечки- 1 ч. ложка)

Смешать муку с сахаром, кефиром,яйцом, маслом, соком лимона,содой до однородной массы.

Яблоки очистить от кожуры,очистить от сердцевины с косточками.Порезать на мелкие кусочки.

Формочки для выпечки смазать маслом,присыпать панировочными сухарями.

Налить 1/3 теста в формочки.Положить яблочки и залить не до конца форм еще теста.Поставить в духовку и выпекать при t 180С 15-20 минут.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Хочу посоветовать рецепт вкусного, уже не раз мною приготовленного пирога с яблоками. Для его приготовления нужно: 3 желтка взбить с 1 стаканом сахара, добавить стакан кефира, столовую ложку растопленного сливочного масла, 0,5 чайной ложки соды и 2 ст. муки, всё взбить. Так как мука бывает разная, старайтесь чтобы тесто у Вас получилось чуть погуще сметаны. Выкладываем тесто в форму с высокими бортиками, сверху посыпаем очищенными и натёртыми на крупной тёрке яблоками, их нужно 5 штук. Выпекаем в духовке 20-25 минут,проверяем спичкой или шпажкой готовность, затем достаём и заливаем 3 взбитыми с 0,5 стакана сахара белками, печём ещё около 5 минут, белки должны стать светло кремового цвета. Кажется всё просто, но получается вкусно и красиво.

0

Мне нравится класть яблоки в курицу или обычные окорочка. Я в утятнице поджариваю окорочка, потом кладу овощи и крупными кусками очищенные яблоки. попробуйте, мне нравится.

Также можно яблоки просто в духовке запекать с сахаром. Делаю обычный пирог с яблоками и орехами.

0

Яблоки универсальная штука! Пирожки, рулеты, пироги, запеканки с яблоками. Печеные яблоки с изюмом, финиками и рисом, черносливом, малиновым вареньем.Печеные баклажаны с яблоками. Мясо с яблоками (говядина), утка с яблоками. Яблоки добавляют в самые разные салаты.

0

Я делаю оладьи с яблок:

Тру на крупную терку где-то 5 яблок, добавляю саха по-вкусу, ваниль, можно корицу, 1 яйцо. Это все перемешиваю, добавляю муку где-то 2-3 ст. л. и жарю на растительном масле с двух сторон. Получается очень вкусно, пальчики оближешь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID