Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли любовь прийти в 80 лет?

Irrinna1-1 [1.9K] 2 месяца назад
5

Я как-то отвечал на похожий по смыслу вопрос и повторю здесь: в чем разница между 30-летней и 80-летней человеческой особью (из вопроса не ясно, женщина или мужчина в 80 лет испытывает чувства)? Да ни в чем. Да, есть возрастные изменения, обусловленные естественным процессом старения организма, есть богатый жизненный опыт, обусловленный продолжительностью жизни данной особи, может еще что-то. Но возможность чувствовать, испытывать эмоции, получать удовольствие от жизни присущи человеку в любом возрасте. Можно и в 80 быть в душе 40-летним, и в 25-столетним.

Это не я сказал, но это аксиома. Разве нет?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Теоретически всё возможно. Если человек дожил до 80 летного возраста с имеющимся чувством, то он будет это чувствовать. А если человек пришёл к этому возрасту ни с чем, то скорее всего, так и останется на всю жизнь. Если и были случаи прихода новой любви в этом возрасте, то это встречается очень редко. Однозначно на этот вопрос может ответить только "первопроходец". Такой вариант развития событий возможен, если человек: убеждённый холостяк с тяжёлым характером или пожилой разведённый человек или вдовец (вдова). Если у одинокого пожилого человека есть дети от прошлых отношений, это уже хорошо. Даже те люди, которые верят, что будущее заранее предопределено, могут использовать новые возможности, что иногда появляются, для того, чтобы что-то изменить в своей жизни. Жить надо сейчас, а не потом. Специально проверять на себе верность такого утверждения задолго до 80-летия может только тот человек, которому уже нечего терять.

1

Если верить высказыванию, что "любви все возрасты покорны", то получается, что может... А давайте-ка лучше попробуем дожить до этого возраста и проверить состоятельность этого афоризма на себе. Друзья, я призываю всех к этому почину!

0

Может, любви все возрасты покорны, есть люди которые в 80 лет хорошо себя чувствуют и выглядят неплохо. Приведу пример:

Есть у меня сосед на этаж ниже, он бывший военный, рано ушел на пенсию, сейчас ему 78 лет, выглядит отлично, ровная походка, одет всегда чисто, как с иголочки. Так вот жену потерял еще лет двадцать назад, сейчас же нашел себе женщину, как же он красиво за ней ухаживал, цветы , сумочки с продуктами нес, всегда ходят вместе, мило улыбаются, флиртуют до сих пор, и совсем недавно стали жить вместе, и вот как тут не поверить в такую позднюю и искреннюю любовь.

0

Может и придет. Но какая это любовь? Вместе посидеть, поговорить, погулять. Разве можно это сравнить с чувствами молодости? Когда все кипело и горело. А в 80 лет только от одиночества и желание чувства общения. Не надо в 80 лет влюбляться, жизнь уже устоялась, есть дети, внуки, вот их и надо любить. Если, конечно, ничего этого нет, тогда можно попробовать и повлюбляться, но ещё надо найти какого, кто бы тоже был способен на это. А то можно наткнуться на аферистов, которые своей любовью заберут у 80 летнего дедушки или бабушки все нажитое и останется он ни с чем на улице.

0

Считаю, что да, потому что человек поймет и действительно оценит это чувство. Возраст дает огромные преимущества, умение отделять зерна от плевел - и умение любить многое, единственная преграда - болезни, а так, конечно, любовь доступна и в 20 и в 80 лет.

0

Пусть человеку стукнет 80, 90 и даже 100 лет, но душа-то молодая.Стареем внешне, но внутри огонек горит и ничто кроме тяжелой болезни не мешает радоваться жизни и кого-то любить.Быть может это последняя любовь в жизни, зато какая..

0

Мне, конечно, не 80 лет, но не думаю, что в данном возрасте я перестану что-то чувствовать. Чувства же никуда не денутся. А значит и любовь не уйдет. Так что да, любовь может к вам прийти и в 80 лет, и в 90.

0

Да. К внукам. Но если они приезжают в гости только на часок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID