Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как Вы относитесь к тестированию разной продукции на животных?

mariyak16 [2.1K] более месяца назад

Сейчас как-то много начали говорить про это . Обращате ли Вы на это внимание , покупая товары ?

15

Я считаю тестирование на животных абсолютно недопустимым. Почему животные должны страдать ради человеческого блага? Поэтому я скорее куплю средство с наклейкой/надписью об отсутствии этих экспериментов. Бытовая химия, косметика, лекарства, по моему мнению, должны быть протестированы либо техникой, либо добровольцами, которые осознанно идут на это и часто получают оплату за свою работу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А это еще как?

То есть, куплю я продукт и сначала его испытаю на своей кошке, к примеру. И буду часами ждать, помрет она или нет. Но не интересны мне такие эксперименты. Черта я буду убивать друга семьи.

Да у меня терпения такого не хватит. Самому жрать охота. Для того и купил, чтобы прямо сейчас покушать.

Хотя, справедливость вопроса признаю. Сунешь домашнему животному во время обеда кусочек чего-нибудь, если нос воротит и закапывает, лучше не употреблять. Могут и самого в итоге закопать.

Вот если мурка бегает во время обеда вокруг, да истошно мяучит, значит, и нам, людям, не вредно.

Честно говоря, понятия не имею как эту фигню тестировать при покупке. В магазинах под рукой животных, как правило, не оказывается. Да и все равно бы не посмел. А что написано на упаковке, проверяется только собственным опытом. На своих желудке и печени.

А испытывать на ком-нибудь, от чего сам можешь помереть, деяние совершенно омерзительное...

0

Это ужасно конечно же, животные они такие же как люди разницы не вижу, скоро и на людях начнут ставить, конечно нужно это все запрещать и если люди будут как-то высказывать свое мнение может чем-то и помогут, хотя за деньги они готовы на многое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID