Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему все котята с самого маленького понимают кис-кис?

вопрос закрыт
Отвечающий [122K] 2 месяца назад
11

Позволю не согласиться с Вами, котята, конечно, лучше воспринимают шипящие и свистящие звуки. Но к тому, что нужно откликаться на "кис-кис" котята получаются человеком. "Кис-кис" воспринимают только котята с территории России. В других странах ни один котенок не подойдет вам, если Вы его так позовете,потому что их с самого детства приучают к другому.Так что утверждение про то, что все котята откликаются на "кис-кис" с самого рождения, ошибочно.

Отвечающий [122K]
Бывал я в других странах. В Париже правда с кошками не встречался. А в Германии 5 лет прожил - идут на кис-кис.  2 месяца назад
Polaris [11.4K]
Значит они привыкли к кис-кис либо просто умные  2 месяца назад
Отвечающий [122K]
Наверное просто умные попались:).  2 месяца назад
комментировать
1

Экспериментально доказано, что лучше всего кот воспринимает частоты, на которых находится звучание буквы "С". Кот думает, что это его "зовёт" родственное ему существо. У маленьких котов такое восприятие ещё от природы-создателя, а у взрослых котов уже проявляется понимание того, что это его зовёте именно Вы. Взрослый кот уже не прореагирует, если "ксс - ксс" произнесёт не его хозяин, а кто-нибудь другой, так как тембр голоса и манера произнесения у всех различны.

Отвечающий [122K]
Прореагирует, доказано опытным путём.
Сижу на лавочке - кошка проходит.
Говорю ей кис-кис и она меняет маршрут, подходит ко мне.
А в глазах вопрос - чего звал, что можешь предложить вкусного, какую программу?
А ведь я не хозяин.
 2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему все кошки прямо с маленького котёнка понимают кис-кис?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID