Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Для Души человека важно сколько о нём будут помнить после земной Смерти?

Arbiter Justus [131K] 2 месяца назад

Если предположить, что человеческая Душа бессмертна, то напрашивается вопрос- имеет ли значение для развития посмертной Души и посмертной Жизни человека как долго и сколько людей на Земле будут о нём ПОМНИТЬ? Например, про Тутанхомона или Нефертити, Чингисхана или даже Гитлера до сих пор вспоминают, а об огромном количестве очень хороших и Добрых людей быстро забывают...

2

Конечно нет. И чтобы это понять, нужно проследить цели воплощения души в физический проводник сознания, или тело. Душа воплощается на Земле, чтобы приобрести необходимые ей благородные качества в результате различных жизненных испытаний и/или чтобы избавиться от каких-либо негативных качеств. Смерть человека наступает по аналогии, по двум причинам: если душа выполнила полностью своё Предназначение, или если физическая личность так сильно сопротивляется, что выполнение Предназначения становится полностью невозможным. Вся мирская жизнь, в том числе страх и желание, чтобы о тебе помнили после смерти, проистекает лишь из эгоистичных желаний смертной личности человека, которые так же умирают со смертью тела и физического мозга, сознание перемещается в сферу души, которой вообще безразлично, чем личность занималась при жизни, какой мирской деятельностью.

2

Нет.Ушедшим уже не принадлежит этот мир с его проблемами и отношением к покойным.Первый год родные заказывают панихиды,помины и молятся о близких,но лишь потому,что боль утраты еще сильна.И второе наши действия на земле в этой реальности помогают родным найти дорогу в том мире к месту вечного обитания.После этого душа уходит на всегда и этот мир уже не принадлежит ей.Скорей это нужно живым.

2

Человек жив пока о нём помнят.

Точно никто из живых не знает ответ на Ваш вопрос.

Но если предположить что душа безсмертна - я думаю что для души это особо не важно, так как она находится в своём мире.

Память важна для живых людей о тех кто был для них ценен и важным, кто заботился и помогал им.

1

Думаю, что душе человека после земной смерти, не важно помнят его или нет. Душа - это более тонкая и совершенная форма жизни, ей не должно иметь значения, как и что думал о его земной жизни люди. Душе важно, что думает о этом Бог.

Думаю всё же души наших родственников больше переживают о том, как мы себя ведём на земле, ведь они уже знают, что нас ожидает после смерти тела, а человек только приблизительно благодаря религии.

О наших душах, наверное, души умерших переживают, а о себе нет, ведь у них уже другой мир.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID