Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как восстановить натуральный цвет волос не прибегая "к смывке"?

Вешняя [5.2K] 7 месяцев назад

На данный момент у меня сантиметров 6 от корней натуральный цвет волос, а вся остальная длина (ниже лопаток)на тон- полтора темнее. Как вернуть свой цвет без лишней химии, но не выглядеть при этом пеструшкой?

1

Я могу вам с точностью сказать, что увы никак! Только смывка смывает искусственный пигмент, но смывает его до уровня тона осветления ваших волос (рыжий,желто-рыжий), который потом закрашивается под ваш цвет - но он все равно искусственный! И после смывки с волоса быстро уходит неравномерно, поэтому образуется двух, трех цветные оттенки на голове! Я вам не советую вообще ничего красить если вы хотите именно свой цвет волос, только отращивать и не тратить деньги портя качество волос!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Свой тон - он только путем отращивания возвращается. С волосами ниже лопаток долга песня будет. Переход от светлых корней к темных кончикам выглядит хуже, чем обратное распределение цвета.

Все, кто хотя бы только из любопытства заглядывал в упаковку с краской, видели там осветлитель - он снимает часть вашего пигмента, и после него родного тона уже нет и в помине. Смывка удаляет магазинный пигмент, но не возвращает исходного цвета волосам.

Возможно, что вас устроит эффект, напоминающий выгоревшие волосы, только после применения смывки. Если нет, то парикмахер может покрасить вас максимально близко к тону корней. Или вы сами можете воспользоваться оттеночными шампунями. Ещё можно принять компромиссное решение - подстричь волосы, например, сделать каре. Тогда полностью свой цвет вернется быстрее.

1

Мне в парикмахерской сказали, что только с помощью смывки, но возможно мастер хотела подзаработать. Были от природы рыжие волосы, покрашенные в цвет "Горячий шоколад". Или второй вариант: отращивать волосы постепенно.

В вашем случае можно просто обрезать те злополучные волосы внизу, и потом с помощью масочек придать волосам здоровый вид и блеск.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID