Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если ребенок хорошо пошел в садик с первых дней это плохо?

Ирина2111 [2.3K] 2 месяца назад

Если ребенок с первых дней хорошо пошел в садик, без плача и истерик может ли это означать что ребенку дома плохо?

2

Вы просто не правильно поставили вопрос. Каждому ребёнку всегда гораздо лучше, да и комфортнее именно дома. Однако, в определённые моменты ему бывает дома и скучновато, ведь не можете же вы уделять ему внимание на протяжении всего дня. В детсаду же ваш ребёнок находится среди детей и всегда чем то занят и не остаётся один.

Если с первого посещения ваш ребёнок не устраивает истерик, то это говорит лишь о том, что ему просто стало интересно, да и ребятишек вокруг много, ему есть в чём себя проявить, а также волей не волей и он в свою очередь учится чему то и и у других детей ( это уже отдельный вопрос ). Вы не переживайте, это же просто здорово, что малыш сразу же приспособился к коллективу. Лично у меня дочь пошла в детсад в 3 года и сразу же влилась в коллектив, а вот сын пошёл в 2 года и я с ним намаялась. Были постоянные утренние истерики, так что всё зависит лишь от ребёнка, от его настроя или от того во сколько вы отдаёте его в детсад.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет, это зависит от возраста ребенка и от его характера, общительности. Чем раньше отдаешь ребенка, тем легче он привыкает. Ребенку дома всегда хорошо. Вон сколько показывают семьи алкоголиков, в каких условиях там живут дети, а они все равно любят своих папу и маму и никуда не хотят уходить.

На своих детях и внуках убедилась, что быстро и без проблем они привыкают в полтора года. Вот сейчас внука отдали в полтора. Ходит с первого дня и никаких проблем. А другого внука в четыре года отдали, так он хуже ходит, ноет - хочу домой. Старшего сына, в свое время отдала в полтора года, быстро привык. Младшего в три года, вот тут была проблема и ещё какая, оставить было невозможно, кричал, оторвать невозможно было. Да ещё воспитательница попалась злая, все время говорила, что ребенка надо показать психиатру, он не в себе. Потом на неё многие родители жаловались. А сын и без психиатра вырос, сам врачом стал.

1

Не согласна с Вами. Мой старший сын очень хорошо пошел в садик в полтора года. Пришел, увидел таких же как он малышей и кучу игрушек и побежал, не обращая внимания ни на нас с отцом, ни на воспитателя с няней. Последние были крайне удивлены таким ребенком, потому что в большинстве своем дети пугаются, плачут, не хотят от родителей отрываться.

А сын (сейчас уже старшеклассник) у меня такой по характеру, что ему везде хорошо, где не обижают и не читают морали. И дома он царь и бог, и у бабушки ему отлично, и от приглашений друзей никогда не откажется, потому что им весело и интересно вместе и в лагерь с радостью едет - путешествовать любит.

Так что не ищите подвоха, а радуйтесь - минус одна проблема - плач ребенка, жалость родителей и подпорченное настроение.

1

Абсолютно нет. Значит можно порадоваться за Вас и Вашего ребенка. Возможно Вы просто очень хорошо подготовили его психологически.Обычно такие детки бывают у мам, которые их старательно социализируют.Ну вероятно и обстановка в детском саду очень теплая и дружественная. Все сошлось.

1

В какой-то ситуации может и означать, но далеко не всегда. Если Вы сами знаете, что ребёнку дома хорошо,не волнуйтесь - есть дети, которые любят садик, им там интересно. Моя дочка тоже не плакала в садике вообще, я её старалась подготовить к этому морально, и получилось.

0

Конечно же нет. Это означает, что ребенок по натуре лидер, и везде устанавливает свои правила. Оба ребенка с детства проявляли лидерские качества и хорошо привыкали к детскому саду, без истерик. Как дела обстоят с девочками, я к сожалению не знаю.

0

Не беспокойтесь, просто ваш ребенок коммуникабельный по природе. Ему интересно все новое. Просто это ребенок с очень устойчивой психикой. Другое дело, если он "истерит" дома, значит это сигнал вам: что-то делаете не так как надо.

0

С чего вы взяли, что ему плохо дома? Наоборот нужно радоваться, что ребёнок у вас общительный, не боится контактов со сверстниками, чужой обстановки. Другие дети вообще годами не могут адаптироваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID