Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли кормить котов пирожками?

ВАЛЕРИЙ РОГОВ [7.9K] более месяца назад

Когда жена жарит пирожки с мясной начинкой,наши коты буквально изо рта готовы выхватывать "вкусняшку"! И пока не съедят по пирожку - покоя не жди!Можно ли им давать столько мучной продукции !

1

Если вы будете кормить ваших питомцев только пирожками, то это нанесет вред организму ваших котиков. Но в качестве прокорма, не постоянно можно давать и мучное. У меня кот любит чёрный хлеб и ничего здоровый зверёк.

Наверное в организме наших питомцев не хватает некоторых витаминов или микроэлементов, вот они и чисто интуитивно и выбирают себе пищу, чтобы восполнить эту нехватку .

система выбрала этот ответ лучшим
0

Коты очень любят серый хлебушек. Едят его даже, если не обмакивать в насыщенный мясной бульон. Кушают лаваш. Теперь о пирожках. Трескают с удовольствием. Особенно, если начинка содержит мясные, рыбные, печеночные компоненты. А еще мои дачные котики полюбляют пирожки с капустой. На ура идут пирожки исключительного домашнего приготовления. От теста до начинки только все сделанное руками.

0

Думаю, что с ними не будет ничего плохого, хотя знакомые мне коты (и мамины, и мой), скорее всего, съедят фарш и оставят мучную составляющую, максимум, ее полижут. Но это дело кошачьего вкуса.

Стоит беспокоиться, если только коты породистые - у таких бывает, что не вся пища подходит. И то смотреть нужно индивидуально.

И не увлекаться такой кормежкой котов, конечно.

0

Все хорошо в меру. Мой сосед -толстяк Хиронтий обожает творожок из пирожков. Это для него словно валерьянка. Не часто он получает свое заветное лакомство, поэтому и здоров кот-мурлыка.

0

А почему бы и нет, если ваши коты не склонны к полноте. Наши коты, их четыре, все любят мучное в любом виде, а один из них, просто обожает любой хлеб, особенно корочки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID