Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ускорить половое созревание, чтобы избавиться от юношеских угрей(см)?

ivaksto [169K] 6 лет назад

рациональное питание, режим, спорт - все присутствует, но и угревая сыпь присутствует тоже. всячкеские средства от народных до новомодных не помогают. хлопчику 15 лет, переживает. объяснения, что с окончанием полового созревания угри пропадут вызвали такой вопрос. что-нибудь посоветуете?

2

Я посоветую подобрать правильные средства гигиены для кожи. Самая главная причина, не половое созревание, какието половые гормоны развиваются, и у человека выпадения на коже. Надо помнить что в этот периуд, обмен вышеств особый, кожа становится очень жирная. Нужно подобрать правильный лосьен, это дело личное и индивидуальное. Я например перепробовал в юношестве куча средств, пока не остановился на простом детском мыле, только нужно мыться по чаще, до сухости. Вы помылись и почустовали сухость на коже, значит процедура удалась.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня тоже были прыщи. Ходили к косметологу. Он подсказал купить "Серную болтушку". Один раз намазали - прыщи как рукой сняло. А полового созревания не ускоришь. Я тоже в 15 лет старался это узнать, что бы голос стал взрослый и борода выросла. Сейчас мне 16, голос взрослый, а борода уже не нужна. Задолбался усы сбривать.

1

Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к косметологу. Он поможет подобрать правильное лечение.

Из самого простого - неплохо помогает умываться оливковым мылом "Афродита". Только его не нужно сразу смывать, а подержать на лице 1-2 минуты. Кожу оно не сушит, т.к. в его составе много оливкового масла. Конечно, навсегда и полностью от угрей оно не избавит, но немного облегчит проблему.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..