Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как самостоятельно с нуля раскрутить сообщество в соцсетях?

Lisa Alice [226] 2 месяца назад

(и за какой период можно добиться результатов)

1

Ну есть три дороги:

1. Платить за рекламу большие деньги
  2. Накручивать неживую аудиторию
  3. Проводить конкурсы, постоянно пиариться в других группах, предлагать таким же группам (с таким же кол-вом подписчиков бесплатную взаимную рекламу). На это уходят месяцы.
система выбрала этот ответ лучшим
Дон Эскамилио [25.5K]
Я бы добавил четвёртую и поставил её самой первой: только оригинальный и непохожий ни на что контент. Которого и близко нет у конкурентов. А только потом уже - выкидывать деньги на рекламу и конкурсы. Боты - сомнительный способ, хотя на первое время может быть оправдан. Когда видишь группу с четырьмя постами и 9 000 аудитории становится смешно - дураку понятно, что это на 99% "нежить".  2 месяца назад
Gotik [383]
даже оригинальный контент, сложно раскрутить.  2 месяца назад
Дон Эскамилио [25.5K]
Возможно, у нас разные представления об оригинальности. Я и не спорю, что раскрутка - дело времени и приложенных усилий, никто не пытается уверить автора вопроса в простоте и лёгкости. Это труд, и труд тяжёлый. Но оригинальную идею, или нестандартный способ подачи чего-то привычного, раскрутить всё же будет на порядок легче, чем то, что и так есть во множестве клонов. Пусть лучше копируют и повторяют мои идеи и наработки, чем я буду обезьянничать у кого-то.  2 месяца назад
комментировать
0

ооо я кстати с товарищем недавно читал на этом же форуме нашел инфу о таком сервисе как instaplus, так мы ради прикола связались с тех поддержкой разведали что по чем и как, я её прикупил попробовали на наш магазин сделать страницы и т.д, в общем то хочу сказать не ожидал но эффект явный был на лицо, у меня клиенты моего магазина говорили моей администраторше часто что видели рекламу в инстаграме или не рекламу, а страницу... не помню точно я стар уже для этого)) но если надо тоже посмотрите может тоже понадобиться instaplus.me/ .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID