Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему "Описание человека" (7 класс)?

Genevieve [1.3K] 9 месяцев назад
2

Когда в школе изучают типы речи (повествование, рассуждение и описание) , учат не только определять тип речи в предложенном тексте, но и создавать свои. Так, одним из таких заданий является сочинение - описание. Чаще всего описывают картины известных художников и описывают внешность человека.

Как написать сочинение ?

В качестве примера можнл привести следующее.

У меня есть друг, который всегда способен прийти мне на помощь. Я хочу немного рассказать о нем.

Он высокого роста, немного выше меня, с прямой осанкой и длинными ногами. Движения его всегда размеренны и спокойны. Выражение лица всегда выдает его душевное состояние. Он очень эмоционален. У него большие голубые глаза, курносый нос, тонкие губы, расплывающиеся в доброжелательной улыбке. На его круглом лице весной появляются маленькие конопушки, придающие ему сходство с солнышком.

Я очень дорожу дружбой с ним.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Возьмите за основу конкретного близкого человека, например, маму или папу. Можно бабушку, дедушку, брата/сестру - не важно. Сядьте напротив него и как следует рассмотрите лицо, волосы, телосложение. Обратите внимание на цвет глаз, овал лица, цвет волос и так далее. А потом просто опишите ваше впечатление. Вот и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID